тройня

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мультимать

Пт мар 30, 2018 8:29 am

Здравствуйте, я мама тройни, им месяц. Родились в 35 недель, КС, 2200, 2000, 1850(девочка) Мин вес у старшего на 3 день- 2050. полное ГВ по требованию со 2 суток. у среднего мин вес на 5 день- 1850, полное ГВ по требованию с 5 суток. У Малышки- на 7 сутки- 1750.с 8 суток мы все вчетвером на 2 этапе,исключительное ГВ, где пролежали до 18 дней. вес при выписке: старший- 2300, средний- 2100, мелкая- 2050. Месяц: 2600, 2400, 2350. Врач кричит- караул, докорм. каждое кормление- по 30 грамм, плюс режим- 7 кормлений в сутки. Другой врач- в платной- говорит- смесь с ГВ мешать нельзя, будет болеть живот, вот каждому через 2 кормления полное кормление смесью. (то есть 2 кормлю грудью- одного смесью, и так по кругу) мое чутье мне говорит, что так все закончится не начавшись, тем более я не слишком молочноая, детей которых кормила до этого приходилось кормить каждый час, иначе падали прибавки. пописов по 10 у каждого ( как в аптеке) насколько я понимаю- для девочки нижняя граница, мужикам надо вводить докорм. Но сколько? и как?
Аватара пользователя
Царыгина Елена
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 7:04 pm
Контактная информация:

Вс апр 01, 2018 7:08 pm

Добрый вечер. Это так здорово, что у Вас получилось полностью так быстро перевести малышей на исключительно грудное вскармливание. Вы большая молодец, проделна огромная работа. Давайте посмотрим цифры, прибавка малышей с минимального веса от рождения получается 550 гр, 550 гр и 500 гр от минимального. Минимальная прибавка в весе 125 гр в неделю, у недоношенных 117гр. То есть пока малыши идут по нижней границе нормы. Пописы тоже на границе. На данном этапе я бы не рекомендовала вводить смесь и тем более не сокращала до 7 кормлений в сутки. Сейчас главное частота кормлений. Не забывайте о кормлениях в ночные часы. Также важно следить за прибавками далее, взвешивание желательно раз в неделю, и продолжайте следить за объемом пописов.
Если же недельные прибавки будут уменьшаься, можно рассмотреть и варианты докорма. Не бойтесь этого, это всего лишь временная мера. При докорме ни в коем случае не следует пользоваться бутылками и сосками. И те объемы докорма, которые Вам посоветовали врачи на данном этапе не обосновано большие.
Если прибавки за следущую неделю будут меньше, чем за предыдущие, напишите, и расчитаю Вам объемы докорма, и возможные варианты того, как его давать.
мультимать

Пн апр 02, 2018 10:14 am

Спасибо. А мне врач сказала, что мои маловесные должны набирать наоборот больше. то есть они на месяц раньше родились, и теперь должны весить как средние новорожденные, мальчики- 2800, минимум, а девочка 2500. а такими темпами- у меня к году будут клопы(((Кормлю часто, предельно. практически все время у меня кто нибудь на груди. Малышку вообще на каждое шевеление кормлю. Я тоже думала что мы молодцы, но после визита к врачу руки опустились. 4 детей выкормила ( хоть и по очереди) неужели с этими не справлюсь. Но малыши тоже молодцы. На нас в ОПН все удивлялись. что тройня, и такие бодрые, и грудь сосут.
Аватара пользователя
Царыгина Елена
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 7:04 pm
Контактная информация:

Ср апр 04, 2018 2:04 pm

Темпы поста недрношенныз детей отличаются,в завимости от степени недоношенности. Ваши прибавки за первый месяц вполне соответствуют пределам нормы. Показаний для докорма сейчас, я не вижу. Есть у Вас возможность оценить недельную прибавку после последнего взвешивания? Потому что надо следить затем, как процесс идет дальше. Главное не опускайте руки, Вы большая молодец, что маловесная тройная у вас полностью на ГВ.
Ответить