Помогите! Не понимаю что происходит и что делать!!

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Кристина9099

Чт май 10, 2018 8:13 pm

Здравствуйте! Ребеночку месяц, со вчерашнего дня стал себя странно вести - сосёт грудь минут по 30-40, затем бросает и начинает плакать и снова ищет грудь, тянят в рот кулачки, нервничает дергает ручками и головой, пытаясь ухватить сосок снова и снова бросает.Кричит очень сильно. И так по несколько часов. Вчера все молоко из двух грудей выпил. Прибавка в весе маленькая. При рождении 2890, сейчас 3380, хотя в день 10 пеленок меняем. Врач предлагает через неделю прийти на контрольный покорм, посмотреть сколько модока и , если что, ваести прикорм. Я хочу кормить только грудью, но очень переживаю за малыша из за таких криков до хрипоты.
Балыклова Евгения

Пт май 11, 2018 5:43 am

Кристина, доброе утро.
Поддерживаю вас в желании кормить ребенка грудью. Грудное молоко - самое естественное для малыша.
Поэтому давайте будем разбираться в возникшей ситуации.
Я хочу чтобы вы ответили сначала на мои вопросы, и затем я смогу описать сложившуюся ситуацию для вас. И только тогда смогу дать какие-то рекомендации.
1. Знаете ли вы минимальный вес? или вес ребенка при выписке?
2. какие образом вы считали 10 пеленок?
3. как проходили ваши роды? расскажите о них.
4. в родильном доме, в первый месяц ребенок хорошо сосал? глотал молоко? сколько находился на груди? как часто вы прикладываете ребенка к груди? ночью кормите? вам не больно кормить?
5. как оценивают здоровье ребенка врачи? узи, необходимые исследования в роддоме проводили? невролог ребенка осматривал? Уздечку у ребенка смотрели?
6. соска, бутылка, дрпаивание водой, накладки - что то есть из этого списка?
7.грудь во время беременности увеличилась? после родов чувствовали вы приход молока? восстановление ваше после родов - ничего критического не происходило?
8. ребенок спит отдельно от вас? массажи, ныряния - что то есть из этого?

На данный момент, пока вы формируете для меня ответы,я предлагаю вам следующее: кормить несколькими грудями в одно кормление (как вы и сделали, описав это на форуме - это хорошая тактика, и как применяется в случае малого набора веса у ребенка) - то есть продолжаете так же кормить. Вы можете дать правую, например, затем левую, потом опять правую. До тех пор пока ребенок не успокоится. Это позволит и ребенку получить нужный обьем молока и стимулировать вашу лактацию.
Затем вам стоит использовать технику сжатия - я дам вам ссылку, вы можете почитать и здать мне уточняющие вопросы http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html

Буду ждать ваших ответов. Хорошего дня!
Балыклова Евгения

Пт май 11, 2018 5:43 am

Кристина, доброе утро.
Поддерживаю вас в желании кормить ребенка грудью. Грудное молоко - самое естественное для малыша.
Поэтому давайте будем разбираться в возникшей ситуации.
Я хочу чтобы вы ответили сначала на мои вопросы, и затем я смогу описать сложившуюся ситуацию для вас. И только тогда смогу дать какие-то рекомендации.
1. Знаете ли вы минимальный вес? или вес ребенка при выписке?
2. какие образом вы считали 10 пеленок?
3. как проходили ваши роды? расскажите о них.
4. в родильном доме, в первый месяц ребенок хорошо сосал? глотал молоко? сколько находился на груди? как часто вы прикладываете ребенка к груди? ночью кормите? вам не больно кормить?
5. как оценивают здоровье ребенка врачи? узи, необходимые исследования в роддоме проводили? невролог ребенка осматривал? Уздечку у ребенка смотрели?
6. соска, бутылка, дрпаивание водой, накладки - что то есть из этого списка?
7.грудь во время беременности увеличилась? после родов чувствовали вы приход молока? восстановление ваше после родов - ничего критического не происходило?
8. ребенок спит отдельно от вас? массажи, ныряния - что то есть из этого?

На данный момент, пока вы формируете для меня ответы,я предлагаю вам следующее: кормить несколькими грудями в одно кормление (как вы и сделали, описав это на форуме - это хорошая тактика, и как применяется в случае малого набора веса у ребенка) - то есть продолжаете так же кормить. Вы можете дать правую, например, затем левую, потом опять правую. До тех пор пока ребенок не успокоится. Это позволит и ребенку получить нужный обьем молока и стимулировать вашу лактацию.
Затем вам стоит использовать технику сжатия - я дам вам ссылку, вы можете почитать и здать мне уточняющие вопросы http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html

Буду ждать ваших ответов. Хорошего дня!
Ответить