Отказ от груди

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталинда

Сб май 12, 2018 3:47 pm

Добрый день.помогите пожалуйста решить проблему с кормлением моего малыша.ему 3 месяца,полностью гв.прибавка за 1 мес-700,второй-700,третий-495.
Сейчас за неделю не набрал ни грамма.кормлю по требованию,но никогда особо не требует,даже если прошло 4 часа.ночью ставлю будильник и кормлю в 3 и в 6
Сосет максимум 7 минут,никогда больше.даю после этого вторую грудь,недолго сосет ее.если предложить грудь чаще чем через 3 часа-начинается отказ от груди-выгибания,крик и отказ до 4-5 часов.никогда не берет грудь для успокоения,за 3 месяца такого не было ни разу.только для еды.бутылки не даю.соску сосет с 2 месяцев.сегодня я взвесила-он съедает за раз всего 100 гр.при этом не соглашается уменьшить интервалы.я так хотела кормить хотя бы до года,но похоже я сдаюсь.что мне делать?
Летова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:54 pm
Контактная информация:

Пн май 14, 2018 4:23 am

Здравствуйте, Наталинда. Прибавки в весе вашего ребенкп в пределах нормы. Ваш вопрос решаем, главное, что вы во время обратили на это внимание.
Рекомендую вам для начала убрать пустышку из использования, т.к. она приносит вред вашему ГВ. Ваш малыш уже отказывается от груди в пользу пустышки. А нужно добиться, чтобы ребенок искал утешение в маминой груди, а не в ней.
Постарайтесь наладить дневные кормления по требованию, т.е. по каждому запросу ребенка, не доводя его до плача.
Совместный ночной сон также поможет вам решить проблему с ночными прикладывания, т.к. вы будете чувствовать малейшее его движение и сможете сразу предложить грудь.
Уверена, что у вас все получится. Успехов вам!
Летова Елена, консультант по ГВ г. Оренбург
Ответить