Не хватает молока, потеря веса

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алина25

Вс июн 10, 2018 7:21 am

Добрый день. Нам полтора месяца. Первые недели молока было достаточно, я постоянно сцеживалась, чтоб его стало ещё больше, за 2,5 недели набрали 300 грамм. После у меня был сильный стресс и молоко начало пропадать. С рождения висит на груди больше часа и постоянно засыпает во время кормления. Будить пытаюсь, но она не просыпается. Поспит 5-10 минут и снова начнёт сосать. После того, как уменьшилось количество молока, начала часами висеть на груди и постоянно плакать во время кормления, в итоге потеряла 350 гр. педиатр перевела на СВ. В сутки даю 200-250 гр смеси. За 2 недели набрала 600 гр. начались запоры и колики. Спит очень плохо, днём исключительно на улице, дома получается уложить максимум на пол часа-двадцать минут и то не всегда. Ночью постоянно кряхтит. Ночью кормлю в 23-00-01, а потом через 4 часа, как потребует.смесь даю только днём, ночью кормлю грудью.
Начала принимать апилак, грудь начала наполнятся, но ей все равно не достаточно. Первый месяц кормила лёжа, теперь стараюсь сидя, но не всегда получается из за спины, стоя кормить не выдерживаю. Грудь захватывает вместе с соском. После кормления сцеживаю по 5 грамм, иногда 10. После того как перешли на св начала терять грудь и плакать, раньше ее оторвать нельзя было, а теперь постоянно ее бросает. При этом после бутылочки обязательно требует грудь. Так же начались срыгивания творожком. Все народные методы для налаживания лактации испробовала, но результата особого не заметила. Помогите наладить лактацию.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср июн 13, 2018 10:19 am

Какая смесь идет?
Какой объем смеси на одно кормление?
Масса тела при рождении, минимальная, в месяц, полтора? +другие измерения массы по возрастам? (не прибавка, а абсолютное значение)
Какие лекарства идут ребенку?
Сами что едите/не едите?
https://яковлевяя.рф/
Ответить