Мало молока после стресса

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Евгения361

Чт июн 14, 2018 12:33 pm

Добрый день!
Ребёнку почти 8 месяцев. Сейчас из-за стресса резко и значительно уменьшилось количество молока (до этого всё было отлично). Ребёнок уже кушает прикорм, но после каждого приёма пищи я всё равно докармливаю грудью. Спим всегда вместе. Начала пить чай для лактации. Как в данном случае увеличить количество молока? Стоит ли пить апилак (тем более без консультации с врачом)?
Силантьева Нина

Пт июн 15, 2018 8:37 am

Здравствуйте!
В этой статье подробно описаны основные БАДы и травы для лактации,назначаемые нашими врачами. О "эффективности"и "пользе" этих средств.http://milkmama.info/info/208/
Апилак биостимулятор на основе пчелиного молочка.
Он может вызывать аллергические реакции и нарушения сна.

Что помогает при стрессе?
У вас не стало меньше молока, а затруднился его отток из груди в следствии высокого уровня гормона адреналина в крови.
Важно! Молоко не может пропасть или перегореть из-за стресса. Это миф!
Вам нужно максимально успокоиться, принять вану, выпить вкусного чая, возможно какие то успокоительные средства ( после консультации с врачом!). Попросить родных сделать массаж спины.

Так как спите вместе и малыш уже подрощенный,ситуация исправится через сутки или несколько дней. Главное ваше расслабленное тело и мысли о малыше. Сконцентрируйиесь сейчас на этом.
Да,малвш будет возмущаться, не нравятся ему такие изменения,но мама рядом, она ему объяснит,что скоро все станет как и прежде!
Вам терпения и скорейшего успокоения!
Ответить