Страница 1 из 1

Не могу понять,толи ребёнок больше стал кушать,толи молока стало меньше....

Добавлено: Ср июл 04, 2018 6:41 am
Olyacoy
Здравствуйте,нам уже почти 2 месяца,ребёнок родился 4 кг.Так получилось,что ребёнка родила в совершенно чужой стране и не знаю языка.После рождения,на прикладывание к груди вызывали только 2 раза в день,но благо через полтора суток выписали,изначально ребёнок не сосал грудь,пришлось докармливать смесью,не могла понять почему,оказалось,что мыла грудь с мылом и ребёнку не нравился запах,потом все нормализовалось,муж помог пробить протоки,молока стало много,за первые 2 недели набрали 600 гр.,жатом прошло 3 недели и мы стали весить 5.300 и ещё через неделю 5.500.после последнего взвешивания прошло 2 недели,так как дома нет весов,не могу сказать набрали или нет,а в больницу пойдём только через неделю.
Суть вопроса: наверно неделю назад стала замечать,что ребёнок показывает язык,как будто что то лижет,думала играется,но пару дней назад поняла,что она так просит кушать,и стала висеть на тите часами,и не спать днём,при этом когда она засыпает и отхожу от неё,она очень старательно пытается сосать свою руку и потом начинает плакать,я даю грудь и снова сосет ее часами,если раньше висела,то на приливах выплевывала,а сейчас все съедается.я заметила,что грудь как раньше не наполняется,до этого она сосала 20 минут час игралась и 3 часа спала,сейчас мы спим хорошо только с 10 вечера до 2-х ночи и с2-х до 6 утра,и потом за весь день только дрём и то максимум час.Как мне кажется ребёнок не наедается и у меня стало мало молока.со стулом у нас тоже была проблема,сначала не какала неделю,стоял дикий крик дома,сделали клизму,после местные врачи отругали и выписали лекарства для нормализации жкт,затем мы стали какать всего раз в 3 дня и то немного,это с лекарствами,когда прекратили пить не какали ещё неделю и потом через каждые 2 дня но уже по много и стул почти весь переваренный.Читала что на гв не какать нормальное явление,что молоко может хорошо усваиваться,также ещё слышала,что такое может быть от недоедания.взвеситься удасться только через неделю,когда пойдём на прививку,подскажите подалуйста в чем проблема,уже не знаю что и думать(((

Re: Не могу понять,толи ребёнок больше стал кушать,толи молока стало меньше....

Добавлено: Чт июл 05, 2018 4:24 pm
Оганесян Галина
Здравствуйте, Olyacoy! Бывает, что мамам кажется, что у них становится меньше молока (грудь становится более мягкой,чем раньше), но это не значит, что молока действительно стало меньше.
Понять, достаточно ребенку молока или нет, мы можем только по прибавке веса. Поэтому Вам нужно или взвесить ребенка (прибавка за неделю должна быть не менее 140 г) или посчитать пописы за сутки (для этого придется снять подгузник и посчитать количество мокрых пеленок за сутки - их должно быть не менее 12 при достаточном питании).
По поводу бодрствования - дети, подрастая начинают меньше спать и больше бодрствовать, это нормальное поведение грудничка.
Еще хотела уточнить, используете ли Вы какие-либо заменители груди (пустышка, бутылка)?

Re: Не могу понять,толи ребёнок больше стал кушать,толи молока стало меньше....

Добавлено: Чт июл 05, 2018 10:52 pm
Olyacoy
Спасибо,что ответили,заменители не использую,ребёнок сразу выплевывает,за то время пока моя тема была в обработке,груди снова набились молоком,теперь новая проблема,ребёнок целыми днями висит на сисе,и съедает все,и забитые сиси и все приливы,раньше когда так висела,на приливах выплевывала,на счёт пописов,бывает что за 3 часа почти сухой,а бывает что за полтора часа весь полный,примерно шт.10 меняю за сутки

Re: Не могу понять,толи ребёнок больше стал кушать,толи молока стало меньше....

Добавлено: Пт июл 06, 2018 2:43 pm
Оганесян Галина
А какие у вас сейчас перерывы между прикладываниями к груди днём и ночью? Даёте одну грудь или обе в кормление?

Re: Не могу понять,толи ребёнок больше стал кушать,толи молока стало меньше....

Добавлено: Пт июл 06, 2018 4:47 pm
Olyacoy
Даю обе груди,любимой или не любимой у нас нет.Днём стараюсь делать выдержку в 3 часа,если ребёнок задремал,то стараюсь продлить сон на столько,на сколько это возможно,если ребёнок не спит стараюсь давать первые 3 часа давать одну и туже грудь,затем через 3 часа меняю на уже полную,ночью уже проще,грудь просится не раньше 3-х часов

Re: Не могу понять,толи ребёнок больше стал кушать,толи молока стало меньше....

Добавлено: Пн июл 09, 2018 1:33 pm
Olyacoy
Сегодня ходили в больницу на прививки,взвеселись,набрали 1 кг за 2 недели.Ребенок по прежнему весит на сисе,но теперь не целый день,а в какие то определенные часы,утром и пару раз вечером,днём не спит капризничает,перепробовала много разных способов чтоб усыпить,ничего не помогает,хотя вроде она сама хочет спать и не может,ещё такой вопрос,она у меня очень хорошо и высоко поднимала голову полторы недели назад,а сейчас вообще не поднимает,как будто не может,поднимает и тут же падает,я немного переживаю,не повредила ли я ей что нибудь?

Re: Не могу понять,толи ребёнок больше стал кушать,толи молока стало меньше....

Добавлено: Чт июл 12, 2018 9:32 pm
Оганесян Галина
Здравствуйте! Прибавка в весе Вашей дочки говорит о том, что она получает достаточно молока. Сейчас Вас беспокоит, что она мало спит? А когда сосёт грудь, она засыпает?
По поводу удержания головы - Вы вряд ли могли чем-то навредить дочке. В такой ситуации можно сходить к неврологу или педиатру.