Мало молока, ребёнку 5 мес

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ТатьянаПисарева

Ср июл 04, 2018 8:03 pm

До трёх месяцев набирали стабильно 800-1000 грамм. С трёх месяцев стали набирать по 100-200 грамм в месяц. Я сразу забила тревогу и ходила к педиатру, которая говорила что это все нормально, так бывает, и тот факт что ребёнок просит кушать каждые 1,5 - 2 часа даже ночью нисколько не смутил. В 5,5 мес поехали в нцзд (платно), где сказали что нужно налаживать режим обязательно. Но первые сутки обязательно сцеживать молоко. Выяснилось что молока в груди около 80 грамм (при том что ребёнку нужно за раз съедать 200). Кушать кашу отказывается (пару чайных ложек с большим трудом). Смесь категорически не ест. Что делать Ума не приложу. Помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт июл 05, 2018 9:52 am

Чего-то не к тому ездили...
Кашу вводите. Не торопитесь. Начнет есть.
Ничего никуда сцеживать не нужно.
Никакого режима устанавливать не нужно - Вы с ребенком уже давно установили так, что и Вам, и ребенку удобно. Не нужно ничего ломать.
https://яковлевяя.рф/
ТатьянаПисарева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 8:07 pm
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сб июл 07, 2018 9:32 pm

К сожалению мне очень не удобно. Ночью не спим, кушаем минимум каждые три часа, а обычно даже 1,5-2 часа. Я совершенно не высыпаюсь и не могу отдахнуть, оттого уже и нервы на пределе. Хочу поехать к психологу. Ребёнок без груди успокаиваться совершенно не умеет: ни укачивания, ни колыбельные ее помогают. Днём с коляской на улицу можно выйти чтобы укачать (как только останавливаюсь тут же просыпается). А ночью все время висит на груди.
Ответить