Мало молока в одной груди

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Urazovna

Чт авг 02, 2018 1:08 pm

Добрый день. Малыш 4,5 месяца. Родился 3900. Сейчас 7400 (2 недели даю смесь по совету педиатра заменяя одно - два кормления)
Смесь сейчас убираю.
Но проблема в том, что и до этого - может месяц, или два как было плохо с молоком! Я нервничала много. Послеродовое расстройство. (((((
Малыш кормился по требованию с самого начала. Чуть что - грудь! Ночью каждый час!
Соски нет.
Малыш активный!
Если смесь не даю, то писает мало и моча жёлтая.
С левой груди молоко идёт. Захват хороший. Слышу как молоко глотает. Грудь наливается. С правой - чуть польётся и тишина. Он бесится. Я не знаю как простимулировать эту грудь.
Смесь убираю уже.
Благодарю заранее.
Муллина Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 9:54 am
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сб авг 04, 2018 6:12 pm

Здравствуйте, общая прибавка за 4.5 месяца хорошая. Напишите, пожалуйста, прибавки помесячно, начиная с минимального веса. В связи с чем педиатр назначил смесь, да ещё и заменяя кормления грудью? Сколько смеси даёте в сутки? Что значит "без смеси писает мало"? Мало это сколько раз в сутки?
Чтобы простимулировать лактацию в одной груди, надо ею чаще кормить, например, во сне, если малыш нервничает, или сцеживать.
Ответить