Молока почти не стало

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Настя2208

Вт авг 21, 2018 6:25 pm

Здравствуйте!
У меня резко не стало молока!
Ещё позавчера ребёнок долго сосал полную грудь, а вчера по его истерикам во время кормления я поняла что что-то не так((
Груди просто пустые, он делает глотков 10, и больше молока нет!!!
Ребёнку сегодня 3 месяца.
Что делать? Как вернуть молоко?
Сегодня я начала больше пить горячей водички, ем арбуз, делаю массаж груди, принимала горячий душ, сцеживала после кормления капли молока, между кормлениями пыталась расцедить грудь молокоотсосом, поспала днём, прикладывала малыша к груди каждые 2 часа, пока молока больше не стало, хочу ночью после 3х прикладывать его каждый час.
Аватара пользователя
Роугияйнен Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 9:42 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср авг 22, 2018 4:23 pm

Здравствуйте!
Ваша тревога мне понятна, какие -либо изменения с нашим организмом всегда взывают тревогу, тем более, когда связано с самым ценным на данном этапе Вашей с ребёнком жизни - грудным вскармливанием. :Breast: .
Попробуйте ответить себе самой на вопрос: "Какие прибавки были у моего ребёнка до того, как все случилось?" Если прибавки по месяцам будут хорошие (а на гв ребенок имеет право прибавлять от 500 гр до 2000 гр в месяц), то можете спокойно выдохнуть и почитать эту статью: http://am-am.info/tag/zrelaya-laktaciya/
С искренним уважением,
специалист по физической реабилитации,
педагог-дошкольник :balloon
моб.8(916)2483444
skype: Julgoeva
Ответить