Полная грудь не могу сцедить

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алена1988

Пт авг 24, 2018 1:32 pm

Добрый день столкнулась с такой ситуацией, полная грудь прямо твёрдая, наливается молоком, малыш кушает, но кушает недолго в течение 10 минут дальше выплевывает и начинает кричать, на вкус молоко сладкое. Мне посоветовали его сцедить, то что малыша не доел и проверить не горькое от оно, но при этом не могу сцедить при нажатии, массаже и других манипуляциях, только из соска выделяются капли молока, но самой стройки как все пишут нет. Помогите что делать? Малыш просит кушать каждые 1,5 часа, ( 19 дней от рождения), подскажите, что делать ? В груди как застои образуются, но после кормления легче.
Аватара пользователя
Яковлева Светлана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 10:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс авг 26, 2018 10:25 pm

Алена, здравствуйте! Поздравляю вас с рождением малыша. Хорошо, что вы ищете решение вашего вопроса. Я постараюсь помочь вам. Эффективнее всего в вашем случае будет очная консультация, т.к. заочно я могу только предположить, что происходит на самом деле. Напишите, нет ли болезненных ощущений во время кормления, нет ли повреждений на сосках? Из вашего сообщения можно предположить, что малышу что-то мешает эффективно сосать (возможно, вы не правильно прикладываете, а возможно есть какие-либо особенности у малыша, например, короткая уздечка). Из-за этого могут быть и капризы у груди и застои.
Из-за вкуса молока малыши обычно не отказываются от груди, это один из распространенных мифов. Каждые 1,5 часа просить грудь для новорожденного вполне нормально, если при этом он хорошо прибавляет в весе.
Вы можете сами проверить, правильно ли прикладываете малыша с помощью мастер-класса http://akev.info/index.php?option=com_c ... Itemid=687, научиться правильно сцеживать с помощью другого мастер-класса http://akev.info/akev/?catid=0&id=11094 попросить педиатра проверить, не короткая ли уздечка у ребенка или позвать консультанта на дом. Если вы напишете, где живете, я помогу найти ближайшего к вам консультанта АКЕВ.
Тел, Вотсап: 89774615404
Телеграм-канал @gv_legko
Группа поддержки ВКонтакте @grudnoe_vskarmlivanie_legko
Страница АКЕВ https://akev.info/consultanty-po-grudno ... a-svetlana
Ответить