Правильное сцеживание

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Helen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт авг 30, 2018 6:50 pm

У меня проблемы с лактацией, все никак не налажу, силы на исходе... Советовалась и с педиатрами, и с подругами, и консультанта по ГВ вызвала на дом.... И ничего не помогает.. Как правильно сцеживать? До кормления или после? По сколько миллилитров? У ребёнка сильные газы, - влияет ли на это сцеживание (я имею в виду дисбаланс переднего и заднего молока)? Натыкалась на информацию, что сцедить заднее молоко невозможно- это так? Сцеживаться начала, тк ребёнок недоедал. Педиатр сказала ночное кормление заменить на смесь... Я только и занимаюсь тем, что кормою, сцеживаю и кипячу молокотсос... От голода ребёнок так плачет, что мы даже не сразу поняли что это голод (тк грудь часто давала - по каждому писку) скорую даже 2 раза вызывали... Так уже хочется что бы приходило столько молока сколько надо и ребёночек наедался бы, и без сцеживаний этих постоянных.. Не верится уже что такое бывает...
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт авг 31, 2018 2:55 pm

Каким образом доказали, что молока мало?
https://яковлевяя.рф/
Helen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт авг 31, 2018 9:12 pm

[quote="Яков Яковлев" post_id=196761 time=1535727348 user_id=35]
Каким образом доказали, что молока мало?
[/quote]

Весы купили. За неделю дочь набрала 10 грамм. И взвешивали до/после кормления - получалось съедала очень мало (30-40г)
Helen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб сен 01, 2018 6:42 am

[quote="Яков Яковлев" post_id=196761 time=1535727348 user_id=35]
Каким образом доказали, что молока мало?
[/quote]

Педиатры говорили об этом, мы весы купили - за неделю прибавка 10 грамм. Да и за один приём она съедала очень мало
Ответить