Ребенок все время на груди

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Стася В

Ср ноя 14, 2018 3:17 pm

Здравствуйте!
моему ребенку сегодня месяц. Проблема в том, что дочка ВСЕ время бодроствования у груди. Есть редкие перерывы, но для этого надо устроить танцы с бубном. Не хотела давать соску, но через полтора часа начинаю активно запихивать ее в рот. Прибавка за месяц 700 гр, пописы от 8-11 за день, ночью - полный памперс, спит по 2 часа в среднем и днем, и ночью, но как только просыпается - ор, когда поест - ор и требование груди, я ни разу не видела этого ребенка счастливым. По всем прищнакам молока хватает, но почему тогда ребенок всегда требует грудь и всегда плачет и требует еды? Заранее спасибо большое за помощь, а то я в отчаянии(
Горюнова Анна

Чт ноя 15, 2018 9:29 am

Здравствуйте! Мне очень понятны ваши переживания и волнения по поводу поведения вашей дочки. Правильно я понимаю, что прибавка за 1й месяц составила 700г ? Эту прибавку вы считали от веса при рождении или минимального веса? Дело в том, что малыши возраста вашей дочки могут прикладываться к груди довольно часто, они могут просить грудь в любой момент-это и есть кормление по требованию. Грудное вскармливание для детей- это не только еда, сосание для них-это и успокоительное и обезболивающее и общение с мамой. Иногда бывает, что такие зависания у груди могут говорить о том, что малышка не совсем эффективно сосет и поэтому ей нужно много времени, чтобы добыть молоко. Заочно, не видя как ребенок сосет, я могу лишь это предполагать. Когда малышка сосет грудь вы слышите глотки? Как часто и наполненно малышка глотает?
Ответить