Мало молока но вес набирает хорошо

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АнастасияНовикова1992

Пт май 10, 2019 3:11 pm

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно поступить. Ребёнок родился 3700. На 2 сутки пришло молоко. И молока хватало. Набирал хорошо. В месяц вес 4888. Сейчас полтора месяц вес 5450. Кормила и кормлю примерно через 3 часа плюс минус полчаса. По обстоятельствам.ночью спит со мной но встаёт то через 5 то через 6 часов то через 4 часа кушать. И с понедельника резко стало меньше молока. Грудь мягче. И он сосёт 5 минут с одной груди и кричит изгибается. Пытаюсь сцедить выходит три капли. Да и заметно я раньше перед кормлением сцнживала до облегчения так как струи текли он давился.а теперь не текут струи и он не давится.с одной груди не наедается приходится давать две. Подскажите пожалуйста как вернуть былое количество чтоб восстановить кормление одной грудью. Количество мочеиспусканий 14 15 в день. Со стулом нет проблем. Воду не даю. Пустышку используем иногда на улице если нужно успокоить. Бутылочку не используем. Я конечно связываю эту проблему с редкими ночными кормлениями. Он стал дольше спать. Сначала спал по 3 4 часа... И тут после того как проспал 6 часов я проснулась вся мокрая в молоке. На следующую ночь после 6 часов сна я уже встала без мокрого белья. Следовательно количество молока спало...проьую всеми способами вернуть молоко. Пью 2 чая хипп и лактофитол. Пью млекоин лактогон и апилак.
К слову первую дочку откормила до 2.3 года также примерно с интервалом 2.5 3 часа. Но она сосала долго по полчаса. А сын получаетсч 5 10 минут и все. Наелся или нет но не сосёт... Я вот не знаю что делать. То ли постоянно кормить лежать с ним или также кормить по часам. Спасибо большое за помощь
Силантьева Нина

Вт май 28, 2019 9:08 am

Здравствуйте!
Возраст и прибавка и поведение у груди вашего малыша говорит о том,что сейчас может быть лактокриз. Это не страшно и проходит достаточно быстро.
Ребенок растет, прибавляет и в какой то момент ему нужно бОльшее кол-во молока.
Мамина лактация работала в первый месяц максимально,после уже согласно спросу ( само рекой не льется).
Сколько малыш высосал,столько и придет в сл раз.
В лактокриз малыш плачет,беспокоен у груди,показывая вашему организму,что ему нужно больше.
Если не ограничивать его в сосании и не использовать заменители груди ( соску),ситуация быстро выправляется.
Важно не пропускать ночные кормления,будите малыша! Именно с 3-7 ч утра вырабаьывается пролактин,отвечающий за кол-во молока на следующие дни.
Лучше убрать соску и увеличить контакт с малышом -больше носить на руках,прикладывать не реже,чем каждые 2-2,5ч, совместный сон, контакт кожа-к коже.
Пить можно просто горячую жидкость перед кормлением. Она помогает ровно столько же,как и «специальные» чаи.

http://new-degree.ru/translates/refuse/
Zima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2019 8:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт июн 21, 2019 9:45 am

Добрый день, помогите разобраться - ребёнок часто просит грудь, плаче пока не дам. Родились с весом 2900, выписались с весом 2720. За первый месяц набрали 640гр (3540гр. 06.06.), это при условии что за первую неделю после выписки ничего не набрали. Сейчас на 21.06 - 4170гр.т.е 630 гр. за 18 дней. Первый месяц прикладывала к груди каждые два часа, бывало иногда и через час. Пошел набор, но врач настаивала на вводе смеси, с целью дать себе отдых. В начале июня перешли на интервал между кормлениями в 3 часа. Сейчас ребёнку 1,5 месяца об интервале в три часа нет и речи кормитт стала по требованию, тк плачет, орет и просит грудь. Смесь я ввела 1-2 кормления. Но последние три дея он бутылочку отталкивает. Ночью стабильно кушает 2 раза в 2 часа ( просыпается) и второй раз между 5-6 часами утра. Часто с 2х до6 утра не спит. Вот я не могу понять - часто просит грудь - не хватает? Но, я чувствую рещкий прилив молока как тольуо он прикладывается, а часто кушает из одной груди, а из другой молоко бежит. Пробовала сцеживается - очень мало, хотя начинаю сцеживать вручную молоко есть. Или он часто просит грудь как контакт? Хотя я же соыгу как молоко бежит), и как глотает.. Помогите разобраться. Мне и не отойти от него. Сразу в слезы и днем засыпать с ним приходится
Zima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2019 8:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт июн 21, 2019 9:50 am

Добрый день, помогите разобраться - ребёнок часто просит грудь, плаче пока не дам. Родились с весом 2900, выписались с весом 2720. За первый месяц набрали 640гр (3540гр. 06.06.), это при условии что за первую неделю после выписки ничего не набрали. Сейчас на 21.06 - 4170гр.т.е 630 гр. за 15 дней. Первый месяц прикладывала к груди каждые два часа, бывало иногда и через час. Пошел набор, но врач настаивала на вводе смеси, с целью дать себе отдых. В начале июня перешли на интервал между кормлениями в 3 часа. Сейчас ребёнку 1,5 месяца об интервале в три часа нет и речи кормитт стала по требованию, тк плачет, орет и просит грудь. Смесь я ввела 1-2 кормления. Но последние три дея он бутылочку отталкивает. Ночью стабильно кушает 2 раза в 2 часа ( просыпается) и второй раз между 5-6 часами утра. Часто с 2х до6 утра не спит. Вот я не могу понять - часто просит грудь - не хватает? Но, я чувствую резкий прилив молока как только он прикладывается, а часто кушает из одной груди, а из другой молоко бежит. Пробовала сцеживается - очень мало, хотя начинаю сцеживать вручную молоко есть. Или он часто просит грудь как контакт? Хотя я же слышу как молоко бежит), и как глотает.. Помогите разобраться. Мне и не отойти от него. Сразу в слезы и днем засыпать с ним приходится
Zima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2019 8:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт июн 21, 2019 11:12 am

Добрый день, помогите разобраться - ребёнок часто просит грудь, плаче пока не дам. Родились с весом 2900, выписались с весом 2720. За первый месяц набрали 640гр (3540гр. 06.06.), это при условии что за первую неделю после выписки ничего не набрали. Сейчас на 21.06 - 4170гр.т.е 630 гр. за 15 дней. Первый месяц прикладывала к груди каждые два часа, бывало иногда и через час. Пошел набор, но врач настаивала на вводе смеси, с целью дать себе отдых. В начале июня перешли на интервал между кормлениями в 3 часа. Сейчас ребёнку 1,5 месяца об интервале в три часа нет и речи кормитт стала по требованию, тк плачет, орет и просит грудь. Смесь я ввела 1-2 кормления. Но последние три дея он бутылочку отталкивает. Ночью стабильно кушает 2 раза в 2 часа ( просыпается) и второй раз между 5-6 часами утра. Часто с 2х до6 утра не спит. Вот я не могу понять - часто просит грудь - не хватает? Но, я чувствую резкий прилив молока как только он прикладывается, а часто кушает из одной груди, а из другой молоко бежит. Пробовала сцеживается - очень мало, хотя начинаю сцеживать вручную молоко есть. Или он часто просит грудь как контакт? Хотя я же слышу как молоко бежит), и как глотает.. Помогите разобраться. Мне и не отойти от него. Сразу в слезы и днем засыпать с ним приходится
Zima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2019 8:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт июн 21, 2019 2:38 pm

Добрый день, помогите разобраться - ребёнок часто просит грудь, плаче пока не дам. Родились с весом 2900, выписались с весом 2720. За первый месяц набрали 640гр (3540гр. 06.06.), это при условии что за первую неделю после выписки ничего не набрали. Сейчас на 21.06 - 4170гр.т.е 630 гр. за 15 дней. Первый месяц прикладывала к груди каждые два часа, бывало иногда и через час. Пошел набор, но врач настаивала на вводе смеси, с целью дать себе отдых. В начале июня перешли на интервал между кормлениями в 3 часа. Сейчас ребёнку 1,5 месяца об интервале в три часа нет и речи кормитт стала по требованию, тк плачет, орет и просит грудь. Смесь я ввела 1-2 кормления. Но последние три дея он бутылочку отталкивает. Ночью стабильно кушает 2 раза в 2 часа ( просыпается) и второй раз между 5-6 часами утра. Часто с 2х до6 утра не спит. Вот я не могу понять - часто просит грудь - не хватает? Но, я чувствую резкий прилив молока как только он прикладывается, а часто кушает из одной груди, а из другой молоко бежит. Пробовала сцеживается - очень мало, хотя начинаю сцеживать вручную молоко есть. Или он часто просит грудь как контакт? Хотя я же слышу как молоко бежит), и как глотает.. Помогите разобраться. Мне и не отойти от него. Сразу в слезы и днем засыпать с ним приходится
Ответить