Стало пропадать молоко

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария Демидова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 10:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб май 11, 2019 10:34 pm

Что делать? Стало пропадать молоко! Грудь пустая...
Силантьева Нина

Вт май 28, 2019 6:38 am

Здравствуйте! Напишите,пожалуйста,
-возраст малыша
-Прибавки в весе по месяцам
-И ваши размышления, по каким критериям Вы определяете,что молоко пропадает.
Есть ли докорм смесью,пустышка ?
Екатерина Слюсарь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2019 11:28 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вт июн 11, 2019 12:18 pm

Добрый день! Ребёнку 5,5 месяцев, начала вводить прикорм овощами! Родилась 3300 1 мес-+900 2) +700 3)+700 4) +600 5)+800 За последние недели прибавка отсутствует Мочеиспускание уменьшилось где то 10. Грудь стала резко очень мягкая как будто только что сцедила, приливов нечуствую, только в начале кормления и очень незначительный! Зрелая лактация наступила где-то в 1,5 месяца!Сначала я думала , что это криз, стала прикладывать каждый час, но уже как неделя ситуация не исправляется! Мне 40 лет, может это поздняя гипогалатия ?? Раньше я сцеживалась, если она не досасывала ,докармливала со шприца, сейчас удаётся сцедить 10-20 мл. Педиатр советует вводить каши. Пустышки и соски нет! Но , на засыпание по рекомендации специалистов по ГВ даю свой палец и прижимаю подушечкой вверх к небу ребёнка и потом заменяю на грудь.
Силантьева Нина

Вт июл 02, 2019 9:25 pm

Здравствуйте! Напишите в каком объёме введен прикорм,как совмещаете с грудью.
Было ли что-то новое,непривычное для малыша ( массаж,плавание,лечение)?
У вас,у мамы,была может стрессовая ситуация или есть некое напряжение на данный момент?
Ответить