Как часто бывают лактационные кризисы

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

alky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 6:45 am
Контактная информация:

Вт июн 11, 2019 5:42 am

Здравствуйте ! Для начала хочу выразить свою благодарность , благодаря Вам и той информации которая на сайте я прокормила первого почти до двух лет .
Сейчас появился второй ребёнок. И тревоги и страхи вновь вернулись . А именно о нехватке молока.
Ребёнку 8 недель и за это время скачки роста или лактационные кризисы почему то в этот раз повторяются очень часто!!! Почти каждые три дня . То есть два - три дня все нормально, ребёнок веселый, ест , спит , все хорошо , а потом три - четыре дня начинает просить грудь каждый час иногда и обе каждый час!!! И так все время!
Я понимаю что надо просто переждать , но вопрос до какого времени это так будет . На семье постоянное висения на груди тоже отражается , так как старший ребёнок не получает внимание , нет возможности просто даже его нормально накормить. Ему 5 лет.
Набор веса :
Родилась 3400
1 месяц 4400
Сейчас уже 5200
Вес набирает вроде нормально . Вопрос именно в постоянных лактационных кризисах.
Спасибо!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн июн 17, 2019 4:59 pm

Вам нужно меньше задумываться над тем, чего нет.
https://яковлевяя.рф/
alky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 6:45 am
Контактная информация:

Ср июн 19, 2019 1:21 pm

Тогда если это не кризисы тогда что может быть? Сегодня вот опять сосет каждый час из двух грудей, на улицу выйти не смогли нормально , только с криками (( теперь ещё и ночные концерты добавились перед сном сосет грудь потом начинает орать , успокаиваю час иногда и дольше, потом ложу с собой и она нормально берет грудь . Ночью сегодня постоянно висела на груди.
alky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 6:45 am
Контактная информация:

Ср июн 19, 2019 1:33 pm

Из роддома я приехала с мягкой грудью , то есть прилив молока я даже не почувствовала , первый месяц ребёнок просил грудь каждые пол часа, естественно кормлю по требованию , соски и пустышки не использую. Я понимаю что ребёнок растёт и ему нужно больше молока , и скорее всего именно по этому она и висит на груди , насасывает , чтобы было больше молока.
Ответить