пропадает молоко,5 месяцев

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Mariunique
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср сен 04, 2019 8:10 am

Здравствуйте! Возникла такая проблема. Ребенку 5 мес. 12 дней, полностью на ГВ. Стало пропадать молоко. Родилась 2760, при выписке 2680, ЕР (со стимуляцией), 8/9 по Апгар, была сильная затяжная желтуха (230 билирубин при выписке).Прибавляла хорошо, несмотря на поставленную лактазную недостаточность (углеводы 80), даю лактазар,но без фанатизма. Прибавляла в первые месяцы шикарно, 1 мес-3940, 1 мес 21 д-4780, 3 мес 7 д-5200,4 мес - 6290. после 4 месяца начала резко меньше прибавлять, - 6700 в 5 месяцев. и с тех пор, прошло уже почти 2 недели, а она так и крутится вокруг этой цифры, вчера взвешивала весь день, старалась до и после кормления, вес прыгает от 6680 до 6790 (в течении дня). Досцеживала вчера молокоотсосом, что удавалось досцедить докармливала. Но видно, что ребенок не наедается, стала меньше писать, с месяц назад за ночь меняли 2 подгузника, при условии,что если не поменять первый в 2 часа ночи, в 6 она просыпалась в луже. Сейчас прописывает один за ночь, взвесила сегодняшний ночной подгуз-вышло 90 мл за ночь, при том,что я спала с ребенком специально и она очень часто подсасывала. С утра она у меня хнычет,грудь по ощущению пустая, приливы слабые , так она ничего и не высосала , уснула. я смогла сцедить 50 мл (обычно если утром сцеживала, обьем был 120 в среднем). Не могу понять причину. В 3 месяца был отказ от груди в пользу бутылки,но мы его преодолели, кормила во сне,укачивала, докармливала сцеженным из шприца, вообщем перепробовала все. в итоге грудь стала брать хорошо, часто, и полностью отказалась от соски. Несмотря на отказ, набрала 1 кг с небольшим. Сейчас педиатр рекомендует вводить кабачок, я не хотела,потому как до 6 мес не хотела прикармливать. Но всвязи с таким лактокризом, задумалась о прикорме... и докорме (???), хотя дико боюсь смесей...разморозила сейчас молоко свое,но оно странно пахнет, неприятно и горько (?),не знаю,можно ли таким докормить...что можете посоветовать в такой ситуации? может быть временно ввести докорм и постараться наладить лактацию? или просто вводит прикорм и допаивать?спасибо!!