Переход с СВ на ГВ в 2 месяца.

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена Кудашова

Ср сен 04, 2019 3:00 pm

Здравствуйте. Сыночек мой сейчас уже на СВ. На приеме у педиатра в 2 месяца выявилось что он набрал 600гр. Кормила я его каждые 2 часа, а то и каждые 1,5. Наш стул с 1,5 мес. раз в 3 дня. Пописов в день у нас было около 12. Услышав всю эту информацию врач сказала докармливать смесью. Я мозгами понимаю, что это все в норме и говорит о том что молока должно хватать. Я не торопилась вводить смесь, хотя буквально на следующий день начала замечать, что он очень тревожно ведет себя у груди после 5 минут сосания (прихватит, соснет пару раз и плачет). Я проверяю, струи идут, грудь еще тяжеловатая, а он не берет, когда даю ему вторую грудь, он продолжает кушать. Я так понимаю, он ленится высасывать "заднее" молоко. В итоге я купила систему докармливания "Медела", с ней он продолжает сосать, и грудь становиться намного пустее с ней. К ее помощи прибегаю со второй половины дня. С ней высасывает смеси он 100-150мл в день (30мл-60мл в одно кормление). Так длится уже неделю. Какает по прежнему раз в 3 дня. Стала водой допаивать из-за введенной смеси. Помогите пожалуйста советом. Старшую дочь в аналогичной ситуации в 3 мес. перевела на СВ, а к 6 мес она у меня уже была полностью на ИВ. Я очень хочу кормить только грудью и очень переживаю, что опять у меня ГВ пошло не так.
Скрипичникова Ирина
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 2:26 pm
Контактная информация:

Ср дек 25, 2019 5:44 am

Здравствуйте, Елена.

Как у вас сейчас дела?
Ответить