Плохой набор веса и редкий несамостоятельный стул

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Filiri

Вт сен 10, 2019 11:00 am

Добрый день! Нужно Ваше мнение. Сын на гв по требованию, без допаивания и пустышек. Родился он 4142, в 1 месяц 5120, в 2 месяца 6150, в 3 месяца 6950, в 4 месяца 7250, в 5 месяцев (завтра 5) 7510. Последние два месяца он плохо набирает (250-300 граммов) и какает раз в неделю с помощью микролакса, высаживания и массаж не помогают, максимально ждала стул по совету педиатра 10 дней, в итоге пришлось делать микроклизму. Стул при этом жидкий, однородный, без резкого запаха и вкраплений, по количеству много. Газы отходят нормально, писает нормально. Сам ребёнок активный, развивается по возрасту. Как быть? Нужна смесь? (Наш педиатр не говорит про докорм и смесь, знакомый педиатр из другого города сказал, что смесь нужна, на днях идём ещё к одному врачу).

Это мое второе гв, дочку кормила до 1.10.
Я знаю, что со временем прибавка снижается, но сын не набирает уже два месяца минимальну норму в 400-500 граммов. И вот эта проблема со стулом, что не ходит сам, при этом пукает на ура.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт сен 12, 2019 7:16 am

Просто прикорм кашей начните.
https://яковлевяя.рф/
Ответить