Как увеличить количество молока?

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Ср дек 18, 2019 10:12 pm

онлайн переписка:

Екатерина: Здравствуйте, как увеличить количество молока? Ребёнок плохо набирает вес. Когда грудь после ночи налилась, ему легче сосать, так как молоко все само почти течет, поэтому съедает много, а в течении дня так грудь не наливается и ребёнок съедает из положенных 120 мл(по возрасту) от силы мл 70 и всё. Кормлю по требованию. Как быть?
Шилина Татьяна

Ср дек 18, 2019 10:23 pm

Олеся: Здравствуйте
Олеся: Екатерина, напишите возраст малыша, пожалуйста
Екатерина: 2,5 месяца
Олеся: Пожалуйста напишите вес при рождении , какой был минимальный вес , прибавка в первый месяц , и во второй.
Екатерина: При рождении 4650, в месяц он сбросил до 4200,отлежали в больнице, со здоровьем всё нормально, выписались, сейчас весит 4380
Олеся: За месяц+ прибавка 180гр?
Олеся: Я правильно понимаю что малыш ещё не добрал вес при рождении?
Екатерина: 27 ноября весил 4252
Екатерина: Да
Екатерина: Поэтому и пытаюсь увеличить количество молока, так как когда грудь наливается, полная, он съедает много
Олеся: Скажите пожалуйста какие интервалы между кормлениями?
Екатерина: Прикладывание правильное, была у консультанта по гв
Екатерина: Час-полтора
Олеся: Екатерина А по поводу прибавки вы писали вашему консультанту? Ваш консультант состоит в АКЕВ?
Екатерина: Она сказала докармливать смесью каждые 3 часа, а в перерывах если ребёнок захочет, то грудь давать, недавно только была у неё
Екатерина: Да, есть она тут
Олеся: Сейчас действительно необходим докорм ребенку. какой объём за сутки вам рекомендовали?
Екатерина: 800
Олеся: А почему вы не работаете с консультантом дальше, почему вы обращаетесь на сайт?
Екатерина: Дальше её услуги тоже платные, нет возможности оплачивать так часто, по каждому вопросу
Олеся: Ясно
Олеся: Вы начали давать докорм? какой способ докорма вам рекомендовали?
Екатерина: Через смарт соску medela calma
Олеся: А другие способы докорма вам рекомендовала консультант?
Екатерина: Нет
Олеся: Минуту
Олеся: Сейчас буду много писать, Не уходите пожалуйста из чата
Екатерина: Хорошо, жду
Олеся: Екатерина помимо того, что вам назначали докорм, необходимо давать докорм при помощи альтернативных способов не связанных с сосанием каких-либо предметов. Оптимально это система докорма у груди , когда молоко ребенку поступает через катетер, один кончик которого заведен в ротик малыша сосущего грудь , а второй кончик погружён в бутылку со смесью .
Олеся: То есть 1 необходимо отказаться от сосания бутылки
Олеся: Скажите пожалуйста даете ли вы пустышку?
Екатерина: Раньше была, сейчас сокращают время с соской, почти уже исключили ее
Олеся: скажите пожалуйста, получается ли у вас вкладывать грудь глубоко в ротик? когда ребёнок сосёт грудь видите ли вы широко открытый рот? помещается ли в ротик ребёнка участок груди равный двум с половиной, а лучше трём сантиметрам со стороны язычка? Я имею в виду радиус, а не диаметр груди.
Екатерина: Минуту
Олеся: Да, я подожду
Екатерина: Да, где то 2-3 см есть. Ротик открыт широко
Олеся: Старайтесь пожалуйста вкладывать грудь так чтобы радиус груди которые помещаются в ротик был не 2 а ближе к трём см.
Олеся: Дальше
Екатерина: Хорошо
Олеся: Екатерина я готова вести вас WhatsApp с ежедневным списыванием по результату готовы ли вы взаимодействовать через WhatsApp
Екатерина: Да!
Олеся: чтобы предложить вам дальше какие-то действия мне необходимо понимать адекватен ли тот объем докорма которые вы сейчас даёте Для этого мне нужно знать либо прибавку веса за сутки либо количество мочеиспусканий за сутки
Олеся: Напишите мне
Ответить