Не наедается грудным молоком

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пн дек 23, 2019 10:25 pm

онлайн переписка:

Нина: Здравствуйте! Мне кажется что малыш не наедается грудным молоком (ночью спит плохо, плакает. подкормили один раз смесью, спал крепко! Теперь отказывается грудь брать, берет но ненадолго, что делать?
Шилина Татьяна

Пн дек 23, 2019 10:35 pm

Олеся: Здравствуйте, Нина. Напишите пожалуйста возраст вашего малыша, вес при рождении и прибавки по месяцам.
Нина: Малышу 3 недели. Родились 2,900 выписывались из роддома были 2,760
Олеся: Я правильно понимаю, что сейчас вес вам неизвестен?
Нина: Да,так
Олеся: Знаете ли вы сколько раз за сутки малыш писает?
Нина: Нет, но сегодня писал раза 3-4. до подкорма смесью по раз 8-10 точно
Олеся: Нина чтобы убедиться в том достаточно ли малышу питание котором получается с вашей груди, нужно посчитать сколько раз за сутки ребёнок писает и узнать прибавку за неделю или за одни сутки.
Нина: Какой должна быть норма сколько раз он писал?
Олеся: Можно говорить о том что ребенку достаточно грудного молока, если ребёнок мочат за сутки более 12 пелёнок, и если прибавка веса от 20 до 60 г за сутки
Нина: А чтобы узнавать прибавку нужно идти к педиатру?
Олеся: если вы хотите наладить грудное вскармливание это первое что необходимо сделать это научиться правильному прикладыванию. нужно кормить ребенка по требованию ориентируясь на высунутый язычок на любое беспокойство физическая и двигательная Яна беспокойство которое сопровождается хныканье не дожидаясь Когда ребёнок начинает плакать
Олеся: Для того чтобы узнать прибавку веса лучше всего воспользоваться либо электронный безменом, либо детскими весами. Часто детские весы сдают в аренду. Также они продаются в магазинах типа детского мира. Электронные безмены обычно продаются в магазинах для рыболовов и охотников и в хозяйственных магазинах наверняка есть в ДНС
Олеся: Ребёнка необходимо взвешивать в одно и тоже время суток при одних и тех же условиях. например взвешивать ребенка можно после сна перед кормлением
Нина: Спасибо вам большое! Буду следить.
Олеся: File : https://tawk.link/5bc4d2ba61d0b77092514 ... dtMoyA.jpg
Ответить