Моя успешная релактация после ДОСТИНЕКС ;)

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

kotmedvedeva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2020 5:10 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Пн фев 17, 2020 5:27 pm

Здравствуйте. Когда-то я искала на этом форуме истории релактации женщин, совершивших такую ошибку, как я, выпив достинекс под уговором врачей. И вот теперь я хочу поделиться своим опытом 1) двустороннего гнойного мастита в стадии абсцесса и его лечения пункциями и антибиотиками без операций 2) приемом достинекс 3) восстановлением грудного молока с полного нуля (у меня не было ни капли молока!) 4) переходом с ИВ на ГВ 5) кормлю и сейчас (ребенку 8мес).
Начну:
Когда моему ребенку исполнилось 1,5 месяца, мне был наконец поставлен страшный диагноз гнойный мастит в стадии абсцесса (наконец - потому что это был третий визит в больницу, и только данный врач понял, в чем дело и четко увидел картину происходящего). Врач заметно нервничал на осмотре и УЗИ, и моё посещение доктора заняло мучительный час. А в коридоре вместе с сестрой и мужем меня ждал малыш. На тот момент он кушал только грудное молоко, и речи об искусственном вскармливании и быть не могло. После этого дня я посещала доктора ежедневно: мне делали много манипуляций с грудью, а также многочасовые капельницы. Я практически не спала в тот период жизни, дорога от известной в моем городе клиники до дома занимала около 1,5ч в одну сторону, а по ночам я кормила грудью каждые 2ч(да и днём тоже). Каждую поездку сын был со мной: в перерывах между кабинетами я успевала кормить грудью. К слову, классического проявления воспалительного гнойного процесса в теле у меня не было - моя температура всегда оставалась идеальной. Кстати, именно этот фактор тормозил врачей в постановке правильного диагноза, так как лактостаза и как следствие - абсцесса - без повышения температуры тела никто не встречал. Как выяснилось позже, такое бывает крайне редко и называется холодный мастит - своего рода аномалия, но имеющая место быть. Все вроде бы шло в сторону выздоровления,но в один момент доктор увидел ухудшение по УЗИ и поставил ультиматум: прекращаем лактацию гормональными таблетками и переводим ребенка на искусственное вскармливание или он отказывается продолжать слишком рискованное на его взгляд лечение (без прерывания ГВ). В ту минуту я сильно заплакала... И продолжала это делать весь путь домой, дома, в постели ночью, на следующее утро... И так каждый день. Продолжение следует.

АБСЦЕСС ГРУДИ ЧАСТЬ 2

В полном отчаянии и чувстве безысходности я решилась на страшный поступок - прием гормонального препарата достинекс с целью искусственного подавления лактации. Как мне хочется прокричать на весь мир сейчас: никогда не повторяйте моей ошибки!!! НИКОГДА. Дело сделано. Ребенок начинает есть смесь, я - антибиотики несовместимые с гв и достинекс. Сын покрывается красными язвами по всему телу (для особо интересующихся покажу фото) и - самое ужасное - в его стуле появляются кровяные жилки , их число растет с каждым днём, и, как выясняется, у него аллергия на бкм - белок коровьего молока. Только этого не хватало для полного "счастья" в тот момент... Малыш экстренно переводится на гидролизат неокейт , всё налаживается, но, увы, следы аллергии не прошли бесследно и началось обострение атопического дерматита - кто знает, что это такое, поймет, КАК тяжело это лечить. Все это рушится на мою семью с одновременным полным исчезновением молока из моей груди. Это не мало молока , это его отсутствие: ни ОДНОЙ капли. Ни единой. Молока было столько же, сколько его в мужской груди. Ноль!
На исчезновение молока после приема таблеток потребовалось 3-4 дня. Следы мастита в правой груди начали уходить, сделано уже 5 пункций. В левой груди маммолог обнаруживает галактоцелле - или безобидную молочную кисту, называет ее нормой и спокойно отправляет меня домой заканчивать курс антибиотиков, смиряться с переходом на искусственное вскармливание и бороться с депрессией. Как выясняется неделей позже, в левой груди вовсе не галактоцелле... А как вы уже догадались второй АБСЦЕСС 😭😭😭
Господи, ну за что мне все эти испытания?

МОЙ АБСЦЕСС ЧАСТЬ 3

Все эти детские бутылочки, смеси как Доширак "простозалейводой" , дорогущие гидролизаты, молокоотсосы вызывали во мне отвращение каждой клеточкой тела, провоцировали ежедневные слезы, я никак не могла смириться, что не смогу кормить грудью своего теплого бурундука. 🤱

Тут я решаюсь на авантюру: еду на поезде в Москву (рожала я тоже там, кстати) с красным от аллергии на гребаную смесь младенцем на руках, заселяюсь в отель и живу там неделю, каждый день из которой я езжу к знаменитому на всю Россию маммологу, которая лечит мой второй абсцесс пункциями, вновь назначает антибиотики и самое ужасное - считает прием достинекс грубой ошибкой врача из Нижнего Новгорода. Для меня последний пункт - самый тяжёлый морально, это невыносимо - осознавать, что можно было сохранить грудное молоко и вылечить оба мастита. 😭😭😭

Врач, что меня лечила в Москве, известна, пожалуй, всем консультантам по гв и форумам, посвященным лактации. Я была уверена, что именно она и поможет мне восстановить грудное вскармливание с нуля после приема медикаментов.

Но моя мечта разбилась как тонкое стекло: доктор, так лояльно настроенная на ГВ, твердо уверила меня, что в моем случае это невозможно, нет ни единого шанса. И вот я возвращаюсь в отель, с пустой грудью, с тяжёлым камнем на сердце и понимаю, что бороться за молоко я буду во что бы то ни стало.✊

Мы с сестрой собираем вещи, возвращаемся с люльками и колясками на поезде в Нижний Новгород, и я ставлю цель вернуть своё гв хотя бы частично. На душе был лёд и вьюга: как ночью зимой - неуютно, страшно, одиноко, холодно... Вокруг все говорили смириться, успокоиться и жить дальше, вокруг много искусственников. Но я не могла и не хотела... И начала действовать интуитивно.❤️

И знаете что? Я смогла восстановить грудное молоко. СМОГЛА!!! После двух маститов, трёх антибиотикотерапий и /онетэтоневозможно/ ПОСЛЕ ДВУХ ТАБЛЕТОК ДОСТИНЕКС! 💊💊

ГВ ПОСЛЕ ДОСТИНЕКС

Знаю, что этот раздел волнует многих, но мне бы хотелось, прежде, чем вы начали читать этот пост, вы прочли 3 предыдущих, где я рассказываю всю свою печальную историю, начинавшуюся так прекрасно и закончившуюся гнойным маститом в обеих грудях.🆘


К этому моменту у меня уже возобновилась менструация, так рано!!! 😭

Когда я решила восстановить грудное молоко , я перерыла все форумы, которые только возможно. Ох, как же мало там информации о релактации!
Это не увеличение молока, это гораздо, гораздо сложнее... Стимулируя лактацию, вы наращиваете уже существующее в молочных железах молоко. А релактация - это СОЗДАНИЕ грудного молока с ПОЛНОГО нуля. Слышали истории о женщинах, которые усыновили/удочерили младенца и стали кормить грудью, хоть и не рожали? Да, такие чудеса действительно случаются, настолько силён в нас материнский инстинкт: вскормить, вырастить свое потомство. 👩‍👦

И мой меня не подвёл. После принятия гормона, подавляющего лактацию, прошла неделя, когда я решила действовать. Каждое кормление малыша теперь превращалось в ряд довольно неудобных манипуляций с моей грудью с целью стимуляции сосков. В перерывах между кормлениями я снова и снова продолжала действовать намеченному плану, повторяя одни и те же алгоритмы действий. Ночью? Я спала; телу был очень нужен отдых. Но малыш просыпался на 1-2 кормления, и пока муж готовил смесь, я прикладывала сына к пустой груди. Да, это длилось 5-7 минут, но длилось! Ночью малыш был расслаблен и не особо замечал "подмену". 🙏

Я ни разу не дала бутылочку в рот ребенка, как только занялась релактацией. Ни разу!!! Хоть и купила ту единственную, которая совместима с гв. Вы же знаете, что эта бутылочка особенная? Правда, требует привыкания в виду ее специфики. Но если есть цель сохранить или восстановить ГВ - оно того стоит. 💯

Шли дни, в молокоотсосе было пусто. "Главное в него не смотреть", - повторяла себе как мантру и продолжала. И спустя несколько дней появились первые прозрачные капли! ✊ Прозрачный цвет длился ещё долго, неделю как минимум. Но количество этого "молока" увеличивалось. И я продолжала рутинную работу, день за днём.🗓️

Постепенно цвет молока начал приобретать желтоватый оттенок... А затем оно стало как прежде: бело-желтым! 😇❤️ Помню свои первые сцеженные 30мл! Я даже это сфоткала.

Дальше по определенной схеме я убирала смесь из рациона сына и вводила на её место свое грудное молоко. И в середине августа я выкинула смесь в мусорное ведро: раз и навсегда (абсцесс случился в начале июля, достинекс в середине июля)! Я никогда к ней больше не возвращалась, моего молока ребенку хватало с лихвой!

Этим письмом мне хотелось бы отправить поддержку всем, кто сейчас борется за грудное вскармливание. Я знаю, как вам тяжело. Но я знаю, как вы будете счастливы чуть позже.❤️ Наберитесь терпения, заручитесь поддержкой консультанта по гв(одна вы не справитесь) и действуйте. Вспоминайте меня, как пример.

Ваша Лариса 🤱
P.S. Пишу эти слова, кормлю грудью 8месячного Теодорку и ещё раз убеждаюсь, какое это счастье...
Перель Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 1:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт фев 18, 2020 6:58 am

лариса, добрый день. ваша история прекрасна) спасибо, что поделились. не возражаете, если мы опубликуем ее в наших пабликах?
kotmedvedeva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2020 5:10 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Вт фев 18, 2020 8:16 am

[quote="Клементьева Ольга" post_id=199187 time=1582009088 user_id=49527]
лариса, добрый день. ваша история прекрасна) спасибо, что поделились. не возражаете, если мы опубликуем ее в наших пабликах?
[/quote]


Спасибо :)
Нет, я не против. Я только за, если моя история станет кому-то примером! Мне бы очень хотелось, чтобы женщины знали, что даже после приема достинекс молоко реально вернуть в полном объеме :) Единственное, что мне бы хотелось сохранить авторство, при публикации укажите, пожалуйста, мое имя Лариса Козлова и ник в Instagram: @kotmedvedeva
Ответить