В одной груди резко уменьшилось молоко

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Евгения Мирошкина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2020 8:53 am
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Чт апр 30, 2020 10:06 am

Добрый день!

Моей дочке 2 числа будет месяц. Молоко в роддоме пришло на 3 день. Родилась с весом 3170, при выписке 3010. Дома детских весов нет, но встаю с ней на обычные весит где-то 3800-3900. Изначально молока было много, ребенок аж захлебывался от потока. Но была проблема с прикладыванием. Доченька не открывает очень широко рот чтобы я не делала. Следовательно появились травмы сосков, левый совсем немного, а вот правый был прям с глубокими трещинами и мясо. Грудь большая, ореола тоже. Закладывать как показывают на картинке не получается, если так формировать грудь у меня 8 летний сын с трудом ее ухватит. Консультант сказала что в моей случае нужно ореолу складывать как бы пополам, стали делать так, захват стал лучше, новые раны не появляются, старые стали подживать потихоньку. Но все равно это не идеальный захват, доча подкусывает мне снизу грудь и когда достаю ее сосочек с нижней части имеет полосочку. Левую грудь получается брать лучше, но вот правую она как будто бы засасывает. Визуально ореола снизу вроде хорошо взята, но мне кажется что рот у нее напряжен, хоть и губки вывернуты.
На 14 день было наполнение груди сильное, и я словила первый застой, аккуратно молокоотсосом и с помощью дочи мы справились. Потом заморочилась прикладыванием в положении лежа, но нам оно не зашло, даже в крике не получалось дать дочке грудь, неудобно ни мне ни ей... возможно разница в высоте... грудь выше ее рта.... или мне как то не с руки. И от таких мучений целый день словила еще один застой, с покраснением во внутренней стороне груди. Тоже побороли его. После было мало очень молока, но потом оно как то вернулось и прям лилось из груди.
И вот последние два дня я стала замечать что молока резко стало меньше. Доча сосет 5-8 минут и все...дальше висит как с соской на ней и начинает засыпать... забираешь она просыпается... даешь снова, опять такая ситуация.... даешь левую грудь активно кушает... молоко течет хоть 20, хоть 30 минут она будет есть..... Как помочь этой проблеме... сыночка не удалось кормить... но очень хочется с дочкой чтобы это удалось...
Кушаем мы каждые 3 часа... если не спит, то получается кушаем как проснется, и если 2-3 часа гуляем, то прикладывается раз и потом на засыпание... обычно днем спит 3 часа. Ночью спит с 12 и до 7-8 утра, или с 1-30.... когда болел животик просыпалась каждые три часа ночью.... сейчас ничего ее не беспокоит и спит спокойно.... Сонная грудь не берет, а будить не хочется....
Что делать? Помогите пожалуйста...очень начинаю переживать.... с этой пандемией и консультанта домой не пригласишь.... видео связь это конечно не то, по сравнению с живым общением и контактным исправлением прикладывания....