релактация молокоотсосом

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Пн ноя 07, 2011 9:38 am

Таника, вы такие молодцы! Очень за вас с дочкой рада! :) А прикладывание выглядит неправильным или у вас болезненные ощущения во время кормления? Большая ли у Вас ареола?(с маленькой дети и грудь, обычно, меньше захватывают). Попробуйте как бы вкладывать нижнюю часть ареолы на нижнюю губку, при этом сосок как бы скатывается от носика по верхней губке в ротик(указывает на верхнее нёбо). Старайтей прижимать верхнюю часть спинки к себе так,чтобы ребенку было неудобно отодвинуться и оттолкнуться, съехав на сосок. Я думаю, что в вашем случае, с такими успехами в СНС нет необходимости! Если все-таки будете ей пользоваться,надо будет периодически пережимать капилляр,чтобы малышка не привыкала к равномерному потоку.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Таника

Пн ноя 07, 2011 12:45 pm

спасибо, Татьяна! при захвате ребенок зажимает крепко десна, и получается , что губы вовнутрь. но движения языком чувствую. ареола у меня большая. про снс спросила потому, что молока у меня пока оччень мало. а грудь сосем продуктивно пару раз в день. хорошо присасывается когда я ее сонную перекладываю с одной руки на другую... вот так и спим днем туда сюда... вот думаю, что если снс взять почаще, может, грудь будет брать, т.к интерес проснется..
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2011 2:42 pm

Таника, чтобы улучшить захват,попробуте дать дочке пососать Ваш палец,ногтем вниз. Немного двигая им (выглаживая язычок) можно научить малыша выворачивать губки и выкладывать язычок при сосании. СНС не помешает,но пока она придет,возможно, дочь итак будет брать грудт чаще и сосать эффективней:) Продолжайте сцеживать (если не получается приложить ребенка). Очень хорошо,что Вы перекладываете ребенка от одной груди к другой - это очень хорошо стимулирует лактацию!
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Гость

Сб ноя 12, 2011 12:50 am

здравствуйте, у меня точно такая же проблема, только малыш начинает истерически орать, когда я ему грудь предлагаю, подскажите в итоге получилось восстановить гв?
Таника

Сб ноя 12, 2011 9:33 am

Здравствуйте, Татьяна! у нас дела все лучше и лучше. дочка прикладывается где-то 5-7 раз в сутки, сосет от 30 мин до часу, ночью во сне тоже удается дать грудь. но как долго сосет не могу ответить, т.к. засыпаю. захват стал немного лучше. палец дать пососать не получается, она его только кусает. иногда берет грудь и будучи в бодрствующем состоянии. но вот у нас другая проблема, я обнаружила на ареолах обоих грудей папилломы. можно ли давать грудь ребенку? не заразится ли он? в понедельник иду к маммологу-онкологу. боюсь, что скажет отказаться от гв, мы так долго к этому шли :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 8:15 am

Таника, Вы с дочкой просто умницы!!! :) То,что засыпаете,когда дочь сосет - просто замечательно:) А в папилломах нет ничего страшного! ВОЗ не указывает папилломавирус в противопоказаниях к ГВ! Ребенок не заразится, т.к. вирус находится в крови. Более того,они могут сами исчезнуть(такие случаи бывают).
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 8:23 am

Гость, у Таники потрясающие успехи! А сколько Вашему малышу?Опишите свою историю поподробнее!
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Таника

Вс ноя 13, 2011 1:21 pm

Татьяна, большое Вам спасибо за Вашу помощь в нашей нелегкой с дочкой борьбе за мамино молочко!!! :thanks: Вы меня успокоили по поводу папиллом, а то я уже в панику впала. Когда дочка сосет грудь, я чувствую покалывания, это похоже на те ощущения, когда в первые недели после родов приходило молоко :dance: Вообщем, мы сосем мамину грудь при каждом удобном моменте, первое время дочка плохо открывала рот, а теперь при виде груди широко открывает рот, и поэтому удается приложить к груди более и менее правильно. Разговаривала на днях с сестрой, рассказала о своих успехах, она была в шоке, говорит, что такого не может быть. Да и я бы раньше подумала точно также , но теперь я точно знаю, что при сильном желании можно вернуть малыша на грудь. Ждем когда молока станет больше, чтоб постепенно убирать смесь. Пока молока мало, мне так кажется. А гостю хочу сказать, что вернуть ребенка на грудь МОЖНО. Мы стали искусственниками в 1, 5 месяца, теперь нам 6,5 месяцев и мы снова любим мамину грудь! Так что старайтесь и у вас все получится!
Таника

Пн ноя 14, 2011 3:14 am

У меня еще одна прекрасная новость: сегодня под утро дочка приложилась к груди самостоятельно! :oops: Просыпаюсь, а она во всю грудь сосет, хотя до этого при засыпании отвернулась от меня!!
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2011 5:48 am

Таника, я на вас нарадоваться не могу! :) :) Вы такая молодец! Спасибо,что пишите о результатах!
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Таника

Сб дек 24, 2011 7:44 pm

Здравствуйте, Татьяна!!! у нас с дочкой все хорошо. у нас, если можно так выразиться, св с прикормом. полностью отказаться от смеси пока не можем, т.к. у нас есть недобор в весе. один раз ребенок отказывался от груди целые сутки, но мы это преодолели. днем прикладываемся раз 5-6 :Breast: , и еще сосем почти всю ночь :) пробовала сцеживать электронным молокоотсосом, из 2 грудей выходит 30 мл. и я так думаю, что за сутки мы высасываем около 200 мл. Прикладывание почти идеальное, иногда, правда, приходится выворачивать нижнюю губу. я очень довольна результатом, ребенок ночью хорошо спит, я сама просыпаюсь и даю ей во сне грудь... дочка уже сама ищет грудь, практикуем самоприкладывание, захват получается правильный :ura:
мы обе в восторге от наших достижений!!!! еще раз Вам большое человеческое спасибо :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:
п.с: думаю, в будущем стать, как и Вы, консультантом по гв, т.к. таковых у нас в городе просто нет. хочу за спасибо помогать кормящим мамочкам :shy_red:
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вт дек 27, 2011 10:47 am

Таника, очень за Вас с дочкой рада! :) Только недавно про вас вспоминала!!! И поддерживаю ваше желание стать консультантом - возможно заочное обучение!:) А молока у Вас,наверняка больше! Сцеживания не дают точной информации на этот счет:)
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Таника

Сб фев 04, 2012 7:23 am

Здравствуйте, Татьяна! у нас с дочкой все хорошо :) смесь использую только 1 раз в день и то, чтобы разбавить кашу. грудь сосем в неограниченном количестве :Breast: один раз был лактостаз, но дочка его рассосала. мне кажется молока стало больше, так с одной груди иногда подтекает приличное количество молока. но молокоотсосом могу сцедить максимум 30-40мл. бывает, что дочка после того, как опустошит обе груди, отказывается от прикорма. какаем 1 раз в день. за прошлый месяц мы прибавили всего 100 гр, но в росте 3 см. хотя на ив мы плохо росли. нам обоим доставляет удовольствие гв!!вообщем, мы счастливы!!!!!
Таника

Сб фев 04, 2012 3:37 pm

Звезда Сверхновая писал(а):боже, прамо мурашки по коже :)) вы чудесная мама!
спасибо! я старалась ради своей малышки :oops:
Ответить