Смешаное вскармливание или можно ли наладить лактацию?

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 2:48 pm

Недавно мы перешли на СВ. До этого малышка набрала за 2 месяца только 800 г!!! Я понимала, что это мало, но всячески старалась наладить лактацию.Перепробовала все: лактогонные чаи (от Хиппа до сбора трав), Апилак, ореховое молоко, сливки с тмином или морковью, много еды и жидкости, ночное пребывание с малышкой (она спала только с грудью во рту, посасывая), да и чаще, чем я, наверно, прикладывать невозможно было: час на груди, полчаса перерыв и она снова жадно сосала!!!
Но бесполезно...В роддоме нас "зомбировали" ГВ, так что я 2.5 месяца тщетно пыталась наладить ГВ и морила малышку голодом, т.к. когда купила весы, выяснилось, что она в 2 мес. кушает иногда 300 г иногда 500! А весила в 2 мес только 3670 г... И постоянно плакала, поносила и не спала больше 3-х часов после 2-х часового укачивания! :cry:

Теперь я докармливаю ее Нутрилоном, количество всегда разное (от 30 до 90 г в зависимости от времени суток, утром и вечером грудного молока по 90-100 г). Постоянно взвешиваю ее, чтоб определить кол-во докорма,докорм только с ложечки. За последние 2 недели она набрала 430 г, стала спокойней, веселее, но головку еще не держит (нам 3 месяца)

Помогите, пожалуйста! Очень не хочется переходить на ИВ. Есть ли шанс наладить ГВ при такой ситуации и как, если все возможные способы я перепробовала? Или смириться? :cry:
Все будет хорошо!
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 7:38 pm

Поночка
А были ли трещины сосков и боль при кормлении?
Аватара пользователя
murmasha
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:38 pm
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 8:53 pm

Поночка
Ни в коем случае не сдавайтесь. Мне кажется, это правильно, что в родильном доме вас "зомбировали" грудным вскармливанием. Жаль только, что в наших поликлиниках педиатры редко могут помочь действительно наладить грудное вскармливание. У моей подруги была аналогичная с Вашей ситуация. Сынуля всё время висел у нее на груди, но не наедался, за полтора месяца практически ничего не прибавил, и педиатр в поликлинике порекомендовала ей перейти на смешанное вскармливание, не вдаваясь в подробности. Подруга послушалась, но ситуация с грудным вскармливанием только ухудшалась. Когда же подруга наконец обратилась к сециалисту по грудному вскармливанию, оказалось, что у нее было неправильное прикладывание. Как только прикладывание исправили, сынуля стал наедаться маминым молочком и начал расти как на дрожжах, прибавляя первое время по 1 кг в месяц.
Верьте в себя и у Вас всё будет хорошо!!!
Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 11:35 am

Замяткина Елена писал(а):Поночка
А были ли трещины сосков и боль при кормлении?
В первую неделю были, но после Бепантена все прошло и появляются немного только, если она очень долго сосет - грудь размокает и это способствует появлению трещин.
А что??? Я все вермя терпела и это не мешало кормить...
Все будет хорошо!
Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 11:38 am

murmasha писал(а):Поночка
Ни в коем случае не сдавайтесь. Мне кажется, это правильно, что в родильном доме вас "зомбировали" грудным вскармливанием. Жаль только, что в наших поликлиниках педиатры редко могут помочь действительно наладить грудное вскармливание. У моей подруги была аналогичная с Вашей ситуация. Сынуля всё время висел у нее на груди, но не наедался, за полтора месяца практически ничего не прибавил, и педиатр в поликлинике порекомендовала ей перейти на смешанное вскармливание, не вдаваясь в подробности. Подруга послушалась, но ситуация с грудным вскармливанием только ухудшалась. Когда же подруга наконец обратилась к сециалисту по грудному вскармливанию, оказалось, что у нее было неправильное прикладывание. Как только прикладывание исправили, сынуля стал наедаться маминым молочком и начал расти как на дрожжах, прибавляя первое время по 1 кг в месяц.


Верьте в себя и у Вас всё будет хорошо!!!

А где я могу найти хорошего специалиста???В роддоме и поликлинике все только в общих чертах, прикладывание правильное, а если она "сползает на сосок", то я просто помагаю ей взять грудь правильно и все. Но все равно иногда в течение дня она кушает с обеих грудей только 40-50 г. и нервничает. Ну как тут н е докармливать??
Вопрос: Разве можно в 3 месяца начать заново налаживать лактацию??? :cry:
Все будет хорошо!
Оксана Михайлечко

Сб дек 13, 2008 1:48 pm

Поночка писал(а):

А где я могу найти хорошего специалиста???В роддоме и поликлинике все только в общих чертах, прикладывание правильное, а если она "сползает на сосок", то я просто помагаю ей взять грудь правильно и все. Но все равно иногда в течение дня она кушает с обеих грудей только 40-50 г. и нервничает. Ну как тут н е докармливать??
Вопрос: Разве можно в 3 месяца начать заново налаживать лактацию??? :cry:
Можно
Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 10:05 am

Что надо делать при такой ситуации?
Все будет хорошо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 1:01 pm

скажите, Вы обращались к консультантам в ЦРК "Рождение"?
Очно консультант помогает эффективнее, чем виртуально: может посмотреть прикладывание, выявить проблемы (укороченная уздечка, гипотонию, еще что-то).
Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 1:23 pm

Галина Нестеренко писал(а):скажите, Вы обращались к консультантам в ЦРК "Рождение"?
Очно консультант помогает эффективнее, чем виртуально: может посмотреть прикладывание, выявить проблемы (укороченная уздечка, гипотонию, еще что-то).
Я сейчас временно у родителей и до Нового Года не смогу посетить Днепропетровск. А в Павлограде таких услуг, наверно, нет?
Попробую им написать по и-мейл, может, получится?
Все будет хорошо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 2:20 pm

позвоните на телефон, думаю, это ускорит процесс. Насколько я знаю, у них при консультировании по телефону вы платите только за услуги оператора, никаких доп.сборов.
Если нет, тогда будем разбираться по инету
Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Вт дек 16, 2008 3:39 pm

Галина Нестеренко писал(а):позвоните на телефон, думаю, это ускорит процесс. Насколько я знаю, у них при консультировании по телефону вы платите только за услуги оператора, никаких доп.сборов.
Если нет, тогда будем разбираться по инету
Так и сделаю. Надеюсь, что все будет хорошо.. :?:
Все будет хорошо!
Ответить