Много молока после лактостазов

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Любовь Корецкая

Вт янв 15, 2013 7:51 am

Здравствуйте!!! Моему ребеночку 1год и месяц. Мы до сих пор едим оооччень много молока по требованию. но три недели назад, после орви и укуса на соске (вот же все сразу!!!) начались лактостазы. За три неделии - три лактостаза(((...сил нет. Акушерка два раза помогала их расцеживать, но у меня стало ОООЧЕНЬ много молока, ребенок его просто не съедает. Сцеживать помногу, естественно , боюсьи не сцеживаю...стараюсь по чуть опорожнять грудь, но молочко все равно прибывает((((... я просто в ловушке какой-то, помогите, пожалуйста, как это остановить? Пробовала в течение дня пить шалфей, небольшой эффект был , но очень болела голова, наверное, от него? ил потому что молоко перегорало? на следующий день шалфей не пила, и молока стало столько же....
Сухорученкова Валентина
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 9:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт янв 15, 2013 1:24 pm

Любовь, добрый день!
Очень я Вам сочувствую. Попробуйте после кормлений и между прикладывать холод к груди (мокрая пеленка), это будет несколько тормозить приливы. Не ограничивайте себя в жидкости, но горячее лучше пока не надо. Сцеживайтесь только при явном дискомфорте и только до облегчения, после этого тоже - холод, потом можно наложить отбитый капустный лист. Не ограничивайте доступ ребенка к груди, следите, чтобы белье не стесняло грудь. Постепенно количество молока придет в норму.
Гость

Вт янв 15, 2013 6:22 pm

Большое Вам спасибо за поддержку! обязательно буду пользоваться Вашими советами. В общем, пока я думала, что делать, я позвала акушерку, она ощупала меня и сказала, что в груди есть "немые" зоны - подолгу нерассосанные ребенком. И вот (по ее словам) эти заполненные протоки друг на друга давят, не давая молоку нормально вытекать. Она мне эти доли помогла найти и расцедить, оттуда фонтаном полилось молоко даже цвета другого, а частично даже серое(она говорит - почти перегоревшее). Потом, чтобы отток молока был лучше, гомеопат прописал пить Фитолляку 30, по 3 гранулы каждые 3 часа под язык. Это лекарство после трех приемов(вот прям сейчас) сделало грудь поспокойнее, она не горячая, и отечность , по-моемй уходит(тьфу-ТЬФУ!!). Может, кому-то поможет моя история и название гомеопатического средства? п
Сухорученкова Валентина
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 9:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср янв 16, 2013 9:06 am

Любовь, чтобы такие зоны не образовывались, старайтесь кормить ребенка в разных положениях в течении суток (из-под руки, лежа и т.д.), тогда все доли будут опорожняться равномерно. Конечно, в годик дети уже привыкают к каким-то определенным позам и бывает, что к новому относятся не охотно, но с терпением и маминой находчивостью :) ,я думаю, у Вас все получится :)
Гость

Ср янв 16, 2013 7:16 pm

большое спасибо. мы действительно едим в единственной позе - подмышечной. надо пробовать другие....
Ответить