сцеживание, кормление

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

любовь комс

Чт июн 27, 2013 3:41 am

Добрый день! Малышу 17 дней, никак не могу наладить ГВ, постоянно полные груди, причем левая больше чем правая.Приходится постоянно сцеживаться, чтоб не было дискомфорта.А еще эти постоянные покалывания, что это?!приход молока?!грудь большая сама по себе, а при наполнении так вообще, разница между пр. И лев. Еще более заметан.В РД был застой в лев. Груди. Подскажите как сровнять груди???!!!и как кормить чтоб не сцеживаться постоянно.кормлю по требованию, а требует днем через 1,5-2-3 часа, за ночь 2 раза кушаем. Спасибо. Комсомольск-на-Амуре. Любовь. :sos:
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Чт июн 27, 2013 4:09 am

любовь комс, чем больше Вы сцеживаете - тем больше приходит молока. предлагайте просто грудь ребенку чаще, если ребенок отказывается, а ощущение в груди неприятное - можно сцедит совсем чуть-чуть до облегчения. постепенно организм начнет вырабатывать именно столько молока, сколько нужно ребенку.

насчет разной груди - предлагайте ту грудь,которая меньше - чаще.

здесь еще полезная информация http://gvinfo.ru/raznaya_grud
http://gvinfo.ru/nachalo
Гость

Чт июн 27, 2013 9:09 pm

Спасибо за ответ!просто я переживаю, если не сцеживать не появятся ли нагрубания, застои. Малыш не съедает вся грудь, оставшееся в ней молоко +приход нового не спровоцируют?!
Гость

Чт июн 27, 2013 9:11 pm

И еще, если чаще давать меньшую грудь, то большая полная всегда, и все равно ее приходится сцеживать, какой то замкнутый круг. :cry:
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пт июн 28, 2013 8:25 am

любовь комс, застоев не будет, если грудь будет вовремя опорожняться ребенком...организм будет вырабатывать столько, сколько требуется ребенку.
бОльшую грудь Вы будете чуть сцеживать, при неприятном ощущении, это же не тоже самое, что полностью высосанное ребенком...
Гость

Пт июн 28, 2013 9:46 am

БОльшую немного сцеживать, это сколько грам примерно?! Мне до облегчения помогает от 60-100гр сцеженного молока, а меньшую могу вообще не сцеживать, ну если только после ночи.и мне все время кажеться что в бОльшей нагрубания, может я путаю и это просто переполненные дольки?!
Гость

Пт июн 28, 2013 9:47 am

Можно ли прикладывать к большей груди после сцеживния холод?!
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Сб июн 29, 2013 5:55 am

любовь комс, она может ощущаться наполненной, главное - чтобы не было болезненного ощущения. вот это должно быть критерием.
холод прикладывать - для чего?
Гость

Пн июл 01, 2013 1:44 am

В РД говорили после сцеживния холод прикладывать.теперь у меня другая проблема, болит та самая бОльшая грудь.Где-то в районе соска(ореолы) в глубине груди, и отдает ще к внутренней части груди.
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пн июл 01, 2013 4:19 am

любовь комс, холод обычно рекомендуют прикладывать для снятия отека, при уплотнениях в груди...

а эту бОльшую грудь в эти дни как часто давали?
Гость

Пн июл 01, 2013 6:21 am

В обычном ритме, чередуя с другой, t поднялась, дошла до 38
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пн июл 01, 2013 9:24 am

это явно лактостаз...прикладывайте к груди капустные листы, чаще прикладывайте ребенка, можно мазать мазью Траумель с...
Гость

Пн июл 01, 2013 1:10 pm

Спасибо, а если сходить к врачу момологу?! Ходила в женскую они там ничего не нащупали, никаких нагрубаний нет, а мне капец как больно, прям на уровне соска в грубине. сказали ограничить до самого минимума жидкость. t Поднималась до 38'8
Гость

Пн июл 01, 2013 1:12 pm

Листы прикладываю, и еще есть чувство прихода молока, но такой наполненности как было нет
Гость

Вт июл 02, 2013 6:14 am

Может ли от высокой t перегореть молоко?! И можно ли кормить Г при t 38'8
Ответить