Месячные застои на фоне неправильного захвата и гиперлактаци

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Марина, Тольятти.

Пн авг 19, 2013 11:49 am

Всё в кучу собрала. С первым ребёнком был мастит гнойный, со вторым решила этого не допустить. Месяц уже мучаюсь - шишаки и уплотнения не сходят полностью. Ребёнок неправильно берёт грудь, исправить я это не могу. Читала и Ньюмона про ассиметрическое прикладывание, но у меня малюсенький сосок, а в состоянии покоя его вообще не видно - он в титю вдавлен. Как ни пхаю дочере грудь - дёсны всё равно у основания соска. Под соском уплотнение, сдавить больно, кормлю и ногами от боли сучу. Естественно, что на этом фоне молоко хорошо не уходит, приходится сцеживать. Так вот левая грудь ещё ничего, а правая как кран молочный. Начинает набухать уже через полчаса после сцеживания. Часами можно лежать доиться - идёт и идёт. Если не сцеживаться после кормления, то минут через 20 начинает ныть и болеть. Как с этим справиться?((( Помогите пожалуйста, у меня уже сил нету(
Царева Мария
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:15 am
Контактная информация:

Пн авг 19, 2013 8:21 pm

Здравствуйте, Марина!

Очень хорошо, что вы настроены кормить грудью, несмотря на проблемы!
По моему мнению ситуацию можно решить только исправлением прикладывания. Потому что ничто не справляется с застоями лучше, чем правильно сосущий ребенок. Если у вас не получается сделать это самостоятельно, то стоит вызвать опытного консультанта на дом.
У вас в городе есть консультант Евгения: http://mama-profy.ru/users/jane.
Сцеживания лишь усугубляют ситуацию, т.к. чем больше вы сцеживаетесь, тем больше его прибывает. Если через некоторое время после кормления вы чувствуете боль - лучше снова предложите грудь ребенку. Или хотя бы сцедитесь до облегчения.
По поводу втянутых сосков вы можете почитать материалы вот здесь: http://gvinfo.ru/vtjanutye_soski. Если вы пригласите консультанта домой, то вам покажут как можно вытянуть соски.
Ответить