лактазная недостаточность или что это?

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

кара

Ср ноя 20, 2013 8:16 pm

Не знаю может быть я не в тему? Я новичок, поэтому если что пардон. Начну с начала, сейчас моему сыночку 5, 5 месяцев, мы на грудном вскармливание. Первые три месяца мы пережили сильные колики и море слез, все позади. Ровно в три месяца мы проснулись и у нас все наладилось каки хорошие (желтенькие, сметанкой) животик болит редко. Я впервые три месяца ела каждый день творог и держала строгую диету. После трех месяцев я расслабилась, сорвалась)) И почему-то мне очень хотелось сладкого и я подсела на сгущенку, при том что я ее никогда не ела. Параллельно этому еще одни нюансы - у меня после роддома начались фурункулы. Продолжим далее, в 4 месяца малыш заболел, моя мама его заразила гриппом, но я не болела и после этого у нас началось. Сынок стал какать водичкой по 8 раз за день, мы пошли к врачу. Рассказали ситуацию, врач предложила безмолочную смесь, но потом отменила и сказала попить линекс. Мы так и сделали результата ноль. Появилась слизь и малюсенькие кровинки. В этот раз врач предложил сдать анализ на дисбактериоз, у нас нашли стафилококк, ну и это не мудрено с моими фурункулами. Назначили стафилококковый бактериофаг и ЗАКОНЧИТЬ ГРУДНОЕ КОРМЛЕНИЕ! Я чуть не плача пошла домой, перечитала весь инет искала лечение себе на ГВ. Что-то нашла. Бактериофаг нам не помог симптомы остались. Я сама стала давать малышу энтерофурил, стало вроде лучше. Но водичка в кале осталась и много. И я стала анлизировать, что какаем мы так только в дневное время, ночью нет. Что происходит это сразу как начинаем кушать, в животике урчит и беспокойно ведем себя у груди, пососет - отвернется и так по многу раз, в итоге я начинаю его чуть ли не силком допивать, но это безтолку, молоко остается. Самое полезное заднее. В первые три месяца мне сказали,чтобы колик было меньше сцеживать первое молоко, сейчас т.к. он уже большой я так не делаю, может и зря. Сейчас даю ему лактазар и креон и вроде лучше, по крайней мере реже какаем и вроде водички меньше. Подскажите, помогите, кто знает что с малышом. Инфекция или все таки я навела дисбаланс этой сгущенкой, ела ее банками, так ругаю себя теперь.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт ноя 21, 2013 12:15 am

Вы не написали главного - прибавки по месяцам?
https://яковлевяя.рф/
Ответить