кормление раз в 3 часа

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мира.

Ср янв 15, 2014 9:35 am

Здравствуйте!
Ребёнку 3 месяца, последние пару недель просит есть раз в 3 часа или чуть чаще. А по моим ощущениям это слишком большие перерывы для груди, молока много, грудь становится тяжелой, несколько раз появлялась болезненность. Получается, что одна грудь простаивает 6 часов! Не сцеживаюсь регулярно, иногда - несколько движений чтобы размягчить грудь. Если предлагаю грудь чаще, малыш начинает пукать с водичкой, появляются опрелости. Прибавки - родился 3 кг, в 1 мес.-4600, в 2 мес. - 6300, в 3 мес.- 7 кг. Первый месяц кормились примерно каждые полтора часа, постепенно промежутки увеличивались.
Не уверена, что всё делаю правильно. Может быть стоит кормить из двух грудей в одно кормление?
спасибо!
Медведева Екатерина
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 8:19 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Ср янв 15, 2014 8:10 pm

Мира, здравствуйте. А когда предлагает чаще, каждый раз даете новую грудь?
Гость

Чт янв 16, 2014 2:03 am

Екатерина, да, каждый раз новую. Чаще ненамного - сейчас это где-то от 2,5 часов. Если ещё чаще - не особенно интересуется, может совсем немножко сонно пососать.
Мира.

Чт янв 16, 2014 4:23 am

Хочу уточнить. Ночью малыш может проспать 4-5 часов, после прогулки тоже готов поспать ещё, мне приходится будить его чтобы накормить и опустошить грудь.
Гость

Пн янв 20, 2014 9:16 am

Помогите, пожалуйста! Ситуация остаётся прежней. Сейчас несколько дней я кормила малыша чаще, ставила будильники на ночь - грудь мягкая, но на третий день такого режима малыш снова стал часто пукать с водичкой.
Гость

Пт мар 28, 2014 7:02 am

Добрый день.у меня подобная ситуация.Молока много и ребенок кушает через 3 часа.ночью может вообще проспать 5-6 часов.получается приходиться сцеживать грудь постоянно.ребенку 2 месяца.при этом сосет пустышку еще.начала болеть грудь в нижней доле -под самой ореолой.не знаю как быть.меняла позу кормления -помогает мало.молоко прибывает как будто именно туда.
Пешко Любовь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:36 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Пт мар 28, 2014 11:18 am

Добрый день.

Вы пишете, что болит грудь в нижней доле - кормите чаще в положении лежа на боку. Нужно обратить еще внимание на качество прикладывания :Breast: , чтобы эффективность высасывания была хорошей. Травы мята и шалфей могут снизить количество молока. Не придерживайтесь какого-либо режима кормлений. Не ограничивайте себя в питье.
Гость

Пт мар 28, 2014 1:23 pm

Спасибо огромное.буду пробовать еще лежа теперь.техника прикладывания была испорчена после эпизиотомии(((никак не могла найти удобную позу для себя и для ребенка одновременно.как правило дочка выпивает все молочко из груди.проблема именно по ночам возникает,когда она спит по несколько часов.будить не хочется ,да и самой удобно,что поспать можно :sleep
Ответить