молоко постоянно течет

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вс янв 19, 2014 5:49 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты! У меня двое детей. 2 года и 4 месяца. Кормлю обои. Молока очень много. Постоянно течет. Я уже не знаю что и делать чтобы его стало чуть поменьше. Неприятно постоянно ходить с мокрой грудью. Прокладки для груди не спасают. Особенно неудобно когда надо идти куда то. И утром просыпаюсь с переполненной грудью. Она прям твердая. И размера на два больше. Причем только одна грудь. Вторая не так сильно разбухает. Хотя и из нее подтекает молоко, но не ручьем. Как нормализовать лактацию. Как сделать чтоб груди стали одного размера?
Рябинина Анастасия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 9:35 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Вс янв 19, 2014 11:49 pm

Добрый день. Ассиметрия груди довольно часто встречается у кормящих мам. Попробуйте чаще кормить из той груди, в которой молока меньше. А вторую грудь можно подсцеживать до облегчения. Чем меньше молока будет удалено из груди, тем меньше его выработается к следующему кормлению. И чем чаще Вы будете прикладывать к груди, в которой молока меньше, тем больше в ней его начнет вырабатываться. По завершении лактации со временем грудь вернется в нормальное состояние.
Подтекание молока доставляет Вам дискомфорт, сочувствую. Обычно причинами избытка молока могут быть либо частые перекладывания от одной груди к другой или же частые или регулярные сцеживания. Как проходит Ваше кормление обычно? Если частые сцеживания имеют место, то их объемы постепенно нужно уменьшать.Старайтесь прикладывать к одной и той же груди в течении 3- 4 часов. Попробуйте кормить из разных положений Если Вы потребляете не менее 8- 10 ст. воды в сутки, то можно попробовать на 2- 3 дня ограничиться тремя ст. в сутки. Затем вернуться к обычному питьевому режиму. Многим мамам помогают при избытке молока настои шалфея или мяты.
Всего Вам наилучшего.
Ответить