Помогите уменьшить объем молока и наладить стул

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Melisenta63
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 9:52 am
Контактная информация:

Чт фев 27, 2014 7:15 am

Здравствуйте, я снова к вам за советом. Ситуация следующая.
Днем я кормлю свою деовчку в основном с использованием подушки для кормления, штука удобная, нам обеим она очень нравиться, с ней кормление очень удобно. Молока у меня по прежнему много, хоть грудь меняю часто (могла бы наверное еще одного ребеночка спокойно выкормить), но ночью приходится кормиться лежа и она не может хорошо опорожнять грудь и она постоянно давиться молоком, то есть поток молока слишком сильный для нее и она чуть чуть попьет и отпускает, опять возьмет попьет немного и отпускает после 5-7 таких попыток засыпает, а ведь явно не больно много поела, потому что через 2 часа ситуация опять повторяется.
При кормлении лежа на правом боку использую левую грудь и наоборот.
Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт фев 28, 2014 8:22 am

Здравствуйте!
Можно попробовать класть ее на себя сверху, тогда поток молока будет слабее. Прибавляет малышка хорошо? Если да, то нет причин волноваться, что она ночью не наедается. А просыпаться раз в 2 часа ночью это нормальный режим для возраста вашей дочки. ну и ещё существует большая вероятность, что она немного подрастёт и научится справляться с потоком, не давиться и не захлёбываться :)
Melisenta63
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 9:52 am
Контактная информация:

Пт фев 28, 2014 11:58 am

Добрый день, за первый месяц набрала 1350, сейчас точно не знаю, примерно 6100 последний вес, получается набирает около 300 грамм в неделю. Класть на себя точно не получится, уже пробывала, думаю это на грани фантастики, мне даже было бы очень интересно посмотреть как какой-нибудь ребенок так ест))))) днем кормлю с помощью подушки для кормления, ее кладу повыше и сама пониже и как бы она сверху получается, очень удобно, но ночью мы спим на диване и так не получается, буду тогда кормить грудью где помеьше молока, там и поток меньше, надеюсь с возрастом это пройдет.
Спасибо.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт фев 28, 2014 12:34 pm

Я могу рассказать как я это делаю - ребенка кладу поперек, себе на живот, голова (верхняя часть) лежит на моей руке, лицо ребенка повернуто к моему лицу и сосок во рту. У меня небольшая грудь, но теоретически с большой можно так же, только ребенок будет лежать чуть дальше. У меня он почти на ребрах лежит, а так будет на животе или даже на тазу. Понятно объяснила или лучше сфотографировать?
Melisenta63
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 9:52 am
Контактная информация:

Вт мар 04, 2014 10:27 am

Спасибо за пояснение, я все поняла. А я то думала раньше что ребенок должен животом к животу лежать и прям сверху кушать :Wall и никак не могла это в жизнь воплотить :roll:
надо будет попробывать обязательно
Ответить