бежит молоко

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гузель Б.

Вс янв 26, 2014 9:40 am

Здравствуйте! У меня первый ребнок, молоко прибыло на 3 день, в больших количествах. Сейчас нам 2 недели, проблема в том, что когда кормлю одной грудью, бежит из другой, даже когда не кормлю, молоко бежит. Пройдет ли это? как кормить грудью ребенка, чтобы она получала заднее молоко? Стараюсь трижды подряд прикладывать к одной груди, но молоко все равно остается, а вторая грудь уже переполнена.Что делать? Малышка плачет когда какает, может ли это быть связано с неправильным кормлением?
Ким Оксана
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вс янв 26, 2014 10:15 am

Гузель, здравствуйте!
Во-первых, поздравляю Вас с рождением малышки! :mother:
Количество молока вскоре придет в норму, если будете кормить по требованию, то выработка молока будет работать по принципу "спрос = предложению".
Вы все делаете верно, предлагаете одну грудь раз в 2,5-3 часа.
Если чувствуете, что грудь переполнена, то перед кормлением ее можно слегка подсцедит, до облегчения, что бы и ребенку было ее удобнее взять. Но не увлекайтесь, тк сцеживание может привести к большой выработке молока, а у Вас его и так предостаточно)
Многие малыши испытывают дискомфорт при покаках, может помочь высаживание.
Ким Оксана
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пн янв 27, 2014 5:29 am

Гузель, добрый день!
Как Ваши дела?
Хочу уточнить-Вы прикладываете 3 раза к одной груди в течение 2,5.-3 часов или эти прикладывания затягиваются на более длительный промежуток времени?
Гость

Сб фев 08, 2014 8:19 am

Здравствуйте! Сейчас с грудью тьфу-тьфу стало хорошо, кормлю каждые 2,5 часа. каждый раз чередуя грудь. сейчас страдаем коликами, с грудью все наладилось, спасибо вам. Все-таки хотелось бы уточнить, сейчас я правильно чередую с каждым кормлением?
Ким Оксана
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вс фев 09, 2014 7:26 am

Здравствуйте, Гузель!
Хорошо, что с грудью все наладилось! :-|
Колики, к сожалению, такой период, который нужно просто переждать, носить ребеночка на руках, качать, успокаивать, любить.
Вы говорите, что кормите раз в 2,5 часа, ребенок не просит грудь чаще?
Посмотрите эти ссылки, они могут быть Вам полезны:
http://www.akev.ru/content/view/91/52/
http://www.akev.ru/content/view/62/52/
http://www.akev.ru/content/view/103/52/
Гузель Б.

Чт фев 13, 2014 11:59 am

Здравствуйте! прочитала статьи, ужаснулась, ведь мы на самом деле заменяли грудь бутылочкой с плантексом и пустышкой!!! Я начала кормить по требованию, очень часто ищет, не успеваю покушать для прибытия молока? Сейчас нам месяц, не понимаю, как может дежурить 1 грудь 3 часа, такое ощущение, что она 1 грудь опорожняет и начинает сосать вместо пустышки. В общем, я в растерянности...Нужно предлагать 2 грудь после сосания? позволять ребенку жевать грудь?
Ким Оксана
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чт фев 13, 2014 3:19 pm

Вы-молодец! Сами сократили доп.жидкости, стали чаще давать грудь! :-|
От сосок и бутылок лучше совсем отказаться.
Возможно Вам поможет слинг? С ним сможете спокойно поесть и руки освободятся! Малышка сможет в нем и кушать, и спасть. Полезная вещь!
По поводу питания мамы и количества еды: http://www.akev.ru/content/view/4/52/

1. Как Вы определяете, что грудь опорожнена? Слышны ли глотки при сосании? Если глотков нет, то может пригодится метод сжатия: http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html
Но не забывайте, что ребенок сосет грудь не только для насыщения, а для успокоения, общения с мамой.

2. Как у вас дела с прибавками и пописами? Пописов должно быть от 10-12 в сутки.

3. Что значит "жевать" грудь? Если ребенок сдавливает грудь деснами и тем более, если Вам это доставляет неприятные ощущения, то такого допускать не стоит.
Гузель Б.

Пт фев 21, 2014 9:34 am

Здравствуйте! нам уже 1 месяц и 2 недели, врачи говорят, что должен быть режим, что у ребенка сосательный рефлекс и пр. снова перешла на режим, сейчас болит грудь, комки. вообще, когда наполнена постоянно болит.так должно быть? в левой груди под соском покраснение и жжение(((( по поводу жевания, ребенок минут 5 пососет, потом как будто как пустышку жует, сосок меняет форму. еще соски белые.
Ким Оксана
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт фев 21, 2014 7:23 pm

Гузель, сейчас нужно успокоиться, слушайте себя, Вы все делали верно! Все наладится, как только Вы организуете ваше ГВ .
Кормление по режиму нужно только деткам на искусственном вскармливании, большинство врачей ориентированы именно на него, на бутылочки, на пустышки.
1. Грудное вскармливание по режиму неестественно для нашего организма и для потребностей ребенка.Отсюда и появляются различные проблемы с грудью. Сосательный рефлекс?-для этого и нужна грудь, для чего заменять ее пустышкой? Ведь ребенок прикладывается к груди не только, когда голоден, но и когда хочет удовлетворить свои потребности-устал, хочет писать, испугался, соскучился по маме, и многое другое, для всего этого есть грудь!
Прочитайте еще раз статьи про кормление по требованию:
http://akev.ru/content/view/62/52/
Здесь можно почитать о сосательном рефлексе и пустышках:
http://www.akev.ru/content/view/92/52/
http://www.akev.ru/content/view/624/31/

2. Комков и болезненности при наполненной груди быть не должно, скорее всего причина в кормлении по режиму и использовании пустышек.
- была ли у Вас температура в ближайшие дни? Если да, то нужно обратиться к врачу!
Если температуры не было-расцеживайте эти комочки, не допускайте переполнения груди, для облегчения между кормлениями к груди можно приложить капустный лист.


3. Сосок меняет форму, покраснение и жжение под соском.
Это говорит о неправильном прикладывании, надо срочно его исправлять. Когда ребенок начинает "жевать грудь"-попробуйте забрать ее, вставив палец в уголок рта между деснами, и предложите ее заново.

Есть ли у Вас возможность вызвать консультанта на дом? Из какого Вы города?
Ответить