ОЧЕНЬ большой избыток молока. Что делать?

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вс июл 18, 2010 10:46 am

АНЮТКА писал(а):Молоко накопившееся за ночь не высасывает за день
молоко не скапливается в груди, а вырабатывается во время кормления.

Существуют антибиотики совместимые с грудным вскармливанием, которые не навредят малышу. Так что можно кормить ребенка и проводить необходимые лечения.

п.с. простите, что не сразу ответили, вопрос затерялся из-за того, что был в давней теме задан.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Гость

Пн дек 13, 2010 3:40 pm

филимонова ирина
подскажите мне пожалуйста почкму нельзя сцеживаться постоянно? помимо того что молока еще больше становится=))) я вот замораживаю еще=)
Гость

Пн дек 13, 2010 3:42 pm

Наталья Мовчан
я не могу кормить ребенка грудью потому что он постоянно ее выплевывает....что делать? и еще он кусает титьку у нас зуб в 3,5 вылез, сейчас 4мес
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Пн дек 13, 2010 3:46 pm

Гость
почему нельзя? Можно)
Большинство мам хочет просто кормить, и не отвлекаться на разные вещи вроде сцеживания.
Это ведь одно из преимуществ естественно организованного кормления грудью - нет излишков молока, мама освобождена от ежедневных сцеживаний, риск развития лактостаза и мастита у такой мамы также значительно снижается.

Сцеживания в таком случае осуществляются по показаниям (разлучение мамы и ребенка, например).
Гость

Пн дек 13, 2010 3:53 pm

Маргарита Дик
как наладить кормление грудью? мы с рождения с месяца питаемся сцеженным молочком с бутылки(соски болели), а теперь сын грудь выплевывает и бесится когда я ему ее даю........он сосет 5 секунд и выплевывает, потом опять тянется и выплевывает....что мне сделать? кушаем часто по 50-60мл каждые 30-40минут-час....ребенку уже 4 месяца ...ночью 3 раза едим, можем и 4 немного=)
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сб янв 15, 2011 5:47 pm

Гость писал(а):Наталья Мовчан
я не могу кормить ребенка грудью потому что он постоянно ее выплевывает....что делать? и еще он кусает титьку у нас зуб в 3,5 вылез, сейчас 4мес
Если позволите, я отвечу :)
Важно понять, почему малыш выплевывает грудь, это вопрос поведения у груди и отказа (в другую тему форума) - нужно больше знать о Вашей ситуации. Кусание груди тоже к количеству молока отношения не имеет, это вопрос воспитания (строгое, но спокойное "нет", забираем грудь, отходим от ребенка)
консультант по гв, Нижний Новгород
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сб янв 15, 2011 5:55 pm

Гость писал(а):Маргарита Дик
как наладить кормление грудью? мы с рождения с месяца питаемся сцеженным молочком с бутылки(соски болели), а теперь сын грудь выплевывает и бесится когда я ему ее даю........он сосет 5 секунд и выплевывает, потом опять тянется и выплевывает....что мне сделать? кушаем часто по 50-60мл каждые 30-40минут-час....ребенку уже 4 месяца ...ночью 3 раза едим, можем и 4 немного=)
это наверное от той же мамы вопрос? :)
В Вашей ситуации самое приемлемое - система докорма у груди. Она дает возможность сохранить лактацию, нормализовать поведение ребенка у груди, сэкономить Ваши время и силы. По крайней мере с этого можно начать, а потом, когда ребенок перестанет выплевывать грудь, убирать систему
Ответить