Много молока. Ребёнок редко ест.

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Nati
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 10:24 am
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 11:23 am

Дочке 2 недели. Молока образуется много, ей столько не требуется. Сначала были большие проблемы с присасыванием, не могла правильно взять грудь, т.к. грудь большая и сосок большой. Вот только что более менее научились правильно взять грудь, трещины начали проходить. В роддоме молока было ОЧЕНЬ много, сейчас конечно поубыло, но всё равно много для её возраста. Т.к молока много сосёт она не долго, минут 5-10, видимо сразу много насасывает, в груди сразу заметное облегчение. Много воздуха насасывает. Если ребёнок бодрствует стараюсь эту же грудь предложить ещё разок другой, что бы побольше высасала. Уснёт. Спит по долгу, часа по 3, а то и дольше. Вторая грудь пока ждёт своего часа переполняется, приходится подсцедить. Ночью спит часов 5. Соответственно в груди уже затор, приходится вскакивать сцеживать. Сонная грудь практически не берёт, только сосок разгрызёт в очередной раз. О чём говорит такое поведение? Раз спит, значит наедается? Ведь кормление по требованию и предполагает кормить когда ребёнок запросит. Как поскорее установить это соотношение, спроса и предложения?
Жебракова Юлия
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 9:26 am
Откуда: Королев/Юбилейный
Контактная информация:

Сб июл 05, 2014 6:46 pm

Nati писал(а):Дочке 2 недели. Молока образуется много, ей столько не требуется. Сначала были большие проблемы с присасыванием, не могла правильно взять грудь, т.к. грудь большая и сосок большой. Вот только что более менее научились правильно взять грудь, трещины начали проходить. В роддоме молока было ОЧЕНЬ много, сейчас конечно поубыло, но всё равно много для её возраста. Т.к молока много сосёт она не долго, минут 5-10, видимо сразу много насасывает, в груди сразу заметное облегчение. Много воздуха насасывает. Если ребёнок бодрствует стараюсь эту же грудь предложить ещё разок другой, что бы побольше высасала. Уснёт. Спит по долгу, часа по 3, а то и дольше. Вторая грудь пока ждёт своего часа переполняется, приходится подсцедить. Ночью спит часов 5. Соответственно в груди уже затор, приходится вскакивать сцеживать. Сонная грудь практически не берёт, только сосок разгрызёт в очередной раз. О чём говорит такое поведение? Раз спит, значит наедается? Ведь кормление по требованию и предполагает кормить когда ребёнок запросит. Как поскорее установить это соотношение, спроса и предложения?
если ребенок засасывает много воздуха во время кормления- стоит обратить внимание на правильность захвата
вы уже видели статью с гиф и ассиметричным прикладыванием?
при правильном захвате не должно быть больно и соски должны быть целы )

дочка спит с вами или отдельно?

пустышки, бутылок нет?
Nati
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 10:24 am
Контактная информация:

Вс июл 06, 2014 3:09 am

Дочка спит со мной с самого начала. Никаких посторонних предметов типа пустышки нет и не было. Всю теорию про правильное прикладывание изучила, но на практике не особо получается. У меня это не первый ребёнок. Старшего сына кормила до 1,5 лет. В начале были те же проблемы с прикладыванием, мучилась со съеденными сосками, трещинами и ссадинами, терпела, лечила, учила как могла правильно брать грудь. Но сынок кушал хорошо, не отказывался и достаточно часто. Но он и родился большой 4 300, а дочка 3 500, кроха по сравнению с ним. Со временем сынок подрастал и грудь брал всё лучше и лучше. В итоге кормились долго. Я очень надеялась, что в этот раз проблем не будет, т.к и времени прошло от прежнего кормления меньше двух лет. Оказалось, что всё ещё хуже. Те же проблемы с переизбытком молока, неправильным захватом и в добавок редкое сосание. Лактостаз навестил меня уже три раза, не смотря на то что я стараюсь следить что бы грудь не разрывало, сцеживаю понемногу. Первый раз ещё в роддоме. Справилась достаточно быстро, последствий не было. Сейчас дочь берёт грудь на много профессиональней, но видимо до идеала далеко. Я думаю это придёт со с временем, когда ротик подрастёт и моя большая титя будет помещаться побольше. Боюсь что может случиться какой нибудь криз, на фоне того что дочь редко грудь сосёт, молоко убудет и всё тут. Со старшим так было, но месяца наверное в 1,5 - 2. Молока тоже было много и он то же не выедал всё, а раз железа пыталась всё время приспособиться к потребностям, молоко однажды раз и пропало. Это была конечно паника, но за ночь обратно сынок всё вернул. А может тут и другая причина была. Кормить дочку хочу так же долго и буду к этому стремиться ни смотря ни на что. Начиталась в интернете, что редкие кормёшки очень вредны по всем статьям и для мамы и для малыша. Так ли это? Но малышка не выглядит несчастной. Вроде вполне довольна жизнью. Спит не постоянно, бывают и двух часовые прогулы. Тут я стараюсь конечно по чаще покормить, но не хочет она после того как первый раз много насосётся, не присасывается. Мне иногда кажется, вроде и хочет пососать, а там молока куча течёт, а у неё уже некуда, желудок полный, вот и бросает сразу. Писает тоже много. Памперсов штук семь, восемь в сутки и все такой средней наполненности. Может всё таки разъестся она у меня рано или поздно. Надеюсь на это. За 10 дней, что мы дома, прибавила примерно 300гр., а самого минимального веса получается 500. Большое спасибо за отклик и за участие.
Ответить