Прилив молока в одной груди больше

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Айше

Чт апр 28, 2016 7:24 pm

Добрый вечер. Моей малышке 1,5 месяца , в первый месяц был очень сильный прилив молока в обе груди , я постоянно сцеживала, правая сейчас наполняется ровно так как нужно малышке, а левая наполняется до боли((( , чуть ли не "лопается ", перед кормлением постоянно приходиться сцеживать т.к., молоко бъет со всех протоков , и ребенок захлебывается... При каждом кормлении стараюсь грудь чередовать , но иногда "проблемную "грудь даю чаще чтобы не сцеживать ...
Что я делаю не правильно? Как мне быть, подскажите пожалуйста)
Аватара пользователя
Джубаншкалиева Татьяна
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:56 pm
Откуда: Саратовская обл. г Энгельс.
Контактная информация:

Пн май 02, 2016 9:19 am

Добрый день, надеюсь, что не слишком запоздала с ответом и Вы ещё заглянете в тему.
По описанию имеет место гиперлактация одной груди. Как можно от неё уйти:1. При сцеживании груди перед кормлением или в промежутках, замеряйте объём сцеженного молока записывайте результат и каждый день уменьшайте по 5 мл сцеженное молоко раз в сутки.
2. После сцеживании, прикладываний прикладывайте прохладный компресс на проблемную грудь ( полотенце смоченное в воде комнатной температуры, специальные гелевые подушечки или капустный лист охлажденный.
3. Старайтесь равномерно прикладывать малыша к обеим грудям. Если проблемная грудь беспокоит то её можно сцеживать до облегчения.
Ответить