Много молока, ребёнок мало ест

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Molina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 11:21 pm
Контактная информация:

Пт июл 08, 2016 11:37 pm

Здравствуйте! Не могу толком разобраться в форуме, раньше не сидела на таких. Но момент такой: Несколько дней была духота, малышке, полагаю, хотелось пить и она постоянно висела на груди. Воду не давала. И вышла такая ситуация, что она рассосала грудь, стало больше прибывать молока (к слову сказать погода уже неделю как плохая, груди не наливаются от теплоты). А может и криз пришёлся на этот период. Так вот, молока стало больше, а кушать она будто меньше стала и реже. Как мне быть ? Боюсь лактостаза, периодически малюсенькими порциями подсцеживаю. Но даже сегодня ночью пришлось будить, потому что я уж побоялась, что проспит, а грудь налилась и прям каменная. Плюс днём заметила, что ест и кричит практически сразу. Нам 2 месяца, раньше все было хорошо, если был большой напор, через время снова брала грудь, а теперь просто кричит и ни в какую, укачиваю и даю грудь, что хоть как-то.
Как уменьшить количество молока на данном этапе и избежать лактостаза ?
Горячова Катерина

Сб июл 09, 2016 4:38 am

Molina, подсцеживаниями Вы стимулирует дополнительную выработку молока. Избежать проблем можно попробовать частыми прикладывниями. Вы могли бы предлагать грудь малышке так часто, как это возможно, не только для утоления голода. Как правило, в течение первых месяцев лактация устанавливается, выработка молока подстраивается под потребности ребёнка.
Ориентируйтесь, однако, и на собственные ощущения: кормление должно быть комфортным для обеих!
Ответить