Мне кажется что малыш не наедается моим молоком!

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга005

Пн авг 15, 2016 1:13 pm

Добрый день! Уважаемые консультанты помогите!!!нам 3 недельки, мне кажется что мало молока, малышу иногда достаточно одной груди, а иногда 2 сьедает и мне кажется голодный, капризничает. После кормления пыталась несколько раз сцедить-5 грамм, максимум 10(((. Приходится давать смесь иногда, получается раз в 3-4 дня 1 раз даю смесь, вот если 3 дня не докармливаю, значит ему хватает моего? Правильно? Он когда капризничает даю грудь, и он то с жадностью ловит сосок то выплевывает, что это? Мне вообще кажется что он пустую сосет и голодный((( Как наладить лактацию? Пробовала 1 кормление 1 грудь, мне кажется после 1 груди он голодный((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОХРАНИТЬ ГВ
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн авг 15, 2016 7:48 pm

Здравствуйте, Ольга!

Вы правы, если малыш может несколько дней обходиться без докорма, скорее всего, нет проблем с недостатком питания.

Дети могут капризничать по разным причинам. Опять же, вы совершенно правильно делаете - на любое беспокойство сперва предлагаете ребёнку грудь. Если малыш поел и успокоился - значит был голоден. Если поел и продолжает капризничать или вообще отказался от груди - ищем другие причины беспокойства: холодно/жарко, хочет пописать/покакать или уже сделал дела ему некомфортно в грязном подгузнике, устал, хочет спать, болит животик и тд.

Не существует каких-то предписаний, что в одно кормление ребёнок должен есть только из одной груди. Многие дети кормятся в каждое кормление из двух грудей и оба эти варианты абсолютно нормальны.

Чтобы удостовериться, хватает ли малышу вашего молока, обратите внимание на прибавку веса: какой был вес при рождении, минимальный в роддоме и сколько малыш весит сейчас?

Так же можно посчитать количество мочеиспусканий за сутки. В норме их не менее 10-12, моча светлая, прозрачная, почти без запаха. Однако, этот метод покажет достоверные результаты только в том случае, если малыш не получает дополнительную еду или питье, кроме грудного молока.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт авг 16, 2016 2:48 am

Ольга005, зачем Вы дублируете темы?
https://яковлевяя.рф/
Ответить