Гиперлактация и высокая температура под 40

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Di_na
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 9:56 am
Контактная информация:

Чт окт 20, 2016 5:32 am

Здравствуйте!
Я родила 9 дней назад, молоко пришло на 4 сутки, на 5 сутки вечером поднялась высокая температура 39,9, мне сделали укол диклофенака, кормить не разрешили, сказали сцедить грудь полностью, а потом уже кормить, я сцедила 400 мл молока. На следующий день снова поднялась температура 40, я снова сцедила грудь. Потом попала на прием к консультанту по гв, она сказала не сцеживаться. Следующие 2 дня тоже поднимается температура. Назначенный антибиотик не привел к снижению температуры (азитромицин). Принимая его, гв не прекращала. Температура плохо сбивается таблетквмм, только уколом диклофенака. Приложила к груди мокрое прохладное полотенце и температура снизилась с 39,6 до 37,6. Но постоянно лежать с мокрым полотенцем трудно, особенно ночью. Подскажите, есть ли какие-то таблетки, снижающие гиперлактацию? Про мяту знаю. Что мне делать дальше? Меня хотят поместить в стационар без ребенка на чистку и курс антибиотиков внутривенно. Помогите, пожалуйста!
Врач посоветовал выпить таблетку бромокриптина для снижения лактации
Аватара пользователя
Вус Нийя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Чт окт 20, 2016 10:48 pm

Здравствуйте,

Хорошо, что Вы написали сюда.

Диклофенак совместим с кормлением.
http://e-lactancia.org/producto/476

Температура в первые 2-3 недели после родов может быть связана не только с грудью, но и с маткой.
Видимо, есть воспаление в матке, раз Вас хотят положить в стационар на чистку.

Бромкриптин может полностью прекратить лактацию. У него много побочных эффектов.

Скажите пожалуйста, в каком городе Вы находитесь?
В Вашей ситуации очень желательна очная консультация. Здесь список консультантов АКЕВ по странам и городам:
http://akev.info/spetsialisty-po-grudno ... rmlivaniyu

Если Вас все же положат в стационар, можно настоять на антибиотиках, совместимых с кормлением. И важно будет регулярно сцеживать обе груди (по возможности каждые 2-3 часа), чтобы поддержать лактацию до выписки.

Здоровья Вам!
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию и слингам +38-(050)-190-98-45, +38-(068)-003-05-84
Украина, Киев.
Di_na
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 9:56 am
Контактная информация:

Пт окт 21, 2016 8:21 pm

Здравствуйте, благодарю Вас за ответ!
Ответить