возможность сочетания ГВ и лечения мамы

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ТатьянаВер

Пн ноя 28, 2016 3:29 am

Добрый день! Моему малышу 1 месяц. В данный момент он на смесях, т.к. я находилась в стационаре по поводу обострения демиелинизирующего заболевания ЦНС. Я сцеживаюсь и надеюсь возобновить кормление грудью. После стационара мне рекомендовано продолжить лечение пероральными препаратами - в основном ноотропами и метаболическими средствами. Подскажите, пожалуйста, какие из них можно применять при ГВ, т.к. в аннотациях ко всем указано, что нельзя при ГВ - нет испытаний. Препараты: мексидол, глиатилин, нейромультивит, актовегин. Заранее спасибо!
Вяземская Ольга

Пн ноя 28, 2016 8:30 am

Здравствуйте, Татьяна. Вы просто молодчина и большая умница,что не смотря на такие жизненные трудности не отчаиваетесь, настроены на будущее ГВ и сохраняете лактацию! По поводу Вашего лечения: дело в том, что препаратов мексидол и глиатилин нет в справочниках, так как действительно не было испытаний. Но в тоже время они НЕ ОТНОСЯТСЯ к запрещенным лекарственным средствам в период лактации. Вообще глиатилин и мексидол назначают непосредственно маленьким детям и в педиатрии считаются безопасными. В любом случае этот вопрос стоит еще раз обсудить с Вашим лечащим врачом, ведь скорее всего он знал, что Вы недавно стали мамой и выписал Вам эти препараты- скорее всего он владеет дополнительной информацией в этой сфере- поэтому сделал такое назначение. Но конечно решение остается за Вами - Вы можете еще подождать и продолжать сцеживаться на время лечения, либо начать прикладывать малыша.
Нейромультивит - это витамины группы В - можно принимать и актовегин тоже допускается http://www.e-apteka.ru/sledopyt/scripts ... 3%EB%E0%F5.
Желаю Вам здоровья!
Ответить