зубы и гиперлактация

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

mawuher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 2:45 pm
Контактная информация:

Пт янв 19, 2018 3:48 pm

уважаемые консультанты и участники форума посоветуйте как в кратчайшие сроки, безопасно для моего организма и аппетита малыша снизить количество молока.

с первым ребенком были большие проблемы в кормлении с самого рождения малыш был на смешанном кормлении.
родив второго ребенка с помощью советов АКЕВ мною была сделана "работа над ошибками" поэтому маленький был и до сих пор находится полностью на грудном вскармливании.

Все было хорошо до того момента пока у ребенка не начали прорезываться зубы. сейчас у ребенка истерики которые прекращаются только кратковременными прикладываниями. помногу сосать отказывается так как ест часто и по чуть чуть стоматологические гели не помогают, прорезыватели всех видов и форм тоже. ситуация такая уже как минимум 3-4 недели. в последнюю неделю все стало вообще плохо... по совету педиатора так как у ребенка лишний вес начала допаивать временами водичкой вместо того чтобы давать грудь. в итоге очень сильный лактостаз с температурой и моим амебообразным состоянием от того что кажется что половина твоего туловища сейчас лопнет (грудь сама по себе не просто огромная а колоссальная где то 9-10й размер, хотя сама я не крупного телосложения).

воспаление удалось преостановить, застой хожу разбивать ультразвуком в свою ЖК. пугает то что в первой груди осталось еще несколько шишек, но теперь начала болеть вторая. видимо слишком редко ее давала пока первую лечила. снизила количество употребляемой жидкости до 1-1,5 литров, но переживаю как такая усушка отразится на почках и работе ЖКТ. мне нельзя допускать запоров, но если я начинаю пить мало жидкости у меня начинаются проблемы. до зубов ребенка в среднем выпивала по 4 литра в день, излишнее молоко, но его было не много лишнего сцеживала до облегчения груди.
читала форум АКЕВ - основное правило меньше стимулировать грудь. вроде допаивание водичкой один из способов чтобы ребенок меньше ел или я не права? сейчас одела тугой, но не передавливающий грудь удобный лифчик.
может быть вы напишите несколько советов применительно к моей теме как с одной стороны уменьшить количество молока, с другой не навредить.
если будет уж прям очень мало молока я не переживаю нам уже давно пора вводить прикорм, но я тянула так как ребенок и молоком наедался
Аватара пользователя
Оганесян Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:31 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сб янв 20, 2018 7:00 pm

Здравствуйте! Постараюсь Вам помочь. Уточните пожалуйста возраст ребенка. Правильно я понимаю, что у Вас до сих пор остались уплотнения в груди? Сколько дней они Вас беспокоят? Делали ли Вы УЗИ молочных желез? Есть ли сейчас болезненность груди, повышенная температура? Хочу отметить, что у детей на грудном вскармливании не бывает лишнего веса. И что Вы можете пить жидкость, сколько хотите (т.е. по ощущению жажды).
С уважением, Галина Алексеенко
+79998680372 (Whatsapp),
г. Москва
mawuher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 2:45 pm
Контактная информация:

Вс янв 21, 2018 8:04 am

Ребёнку через неделю будет 6 месяцев. Крупные уплотнения прошли после вчерашнего физиосеанса ультразвука. Осталось множество мелких уплотнений или может это сама молочная железа так четко прощупывается даже не знаю. Болезненности уже нет, а температура была только один день.
Аватара пользователя
Оганесян Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:31 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пн янв 22, 2018 3:55 pm

Я бы все равно рекомендовала сделать УЗИ молочных желез, раз маленькие уплотнения остались. По поводу прикорма- малыш проявляет пищевой интерес? Пробовали сажать его за общий стол? Тянется к приборам, еде?
С уважением, Галина Алексеенко
+79998680372 (Whatsapp),
г. Москва
mawuher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 2:45 pm
Контактная информация:

Пн янв 22, 2018 8:07 pm

Не сочтите вопрос глупым, просто раньше с этим не сталкивалась: а узи молочной железы и маммография это одно и тоже? Последний месяц интерес появился, глазами следит за ложкой когда кто ест или как из кружки пьют, если может рукой дотянуться пытается ухватить. Ребенок второй поэтому сигналы о готовности к новой еде я уже давно заметила, ждала только появления первых зубов чтобы не было ложных срывов жкт
mawuher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 2:45 pm
Контактная информация:

Вт янв 23, 2018 7:57 am

Не сочтите вопрос глупым, просто раньше с этим не сталкивалась: а узи молочной железы и маммография это одно и тоже? Последний месяц интерес появился, глазами следит за ложкой когда кто ест или как из кружки пьют, если может рукой дотянуться пытается ухватить. Ребенок второй поэтому сигналы о готовности к новой еде я уже давно заметила, ждала только появления первых зубов чтобы не было ложных срывов жкт
Аватара пользователя
Оганесян Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:31 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср янв 24, 2018 5:25 pm

Маммография отличается от УЗИ, это рентгенологическое исследование молочных желез. Раз уже есть пищевой интерес, можете начинать вводить прикорм - овощи или каши (безглютеновые). По поводу гиперлактации, действительно, чтобы снизить количество молока, можно подольше давать груди быть наполненной. А при чувстве дискомфорта немного подсцеживать до состояния облегчения, прикладывать холод на 7 мин. И хочется еще отметить, что в таком возрасте грудное молоко остается основным питанием для ребенка.
С уважением, Галина Алексеенко
+79998680372 (Whatsapp),
г. Москва
Ответить