Много молока, бесконечные сцеживания не помогают

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьяна1234567

Пт май 24, 2019 2:10 pm

Добрый день! Ребёнку 10 дней, из них последние 8 дней у меня температура от 37 до 38. «Знающие» люди посоветовали мять грудь и сцеживать до полного опустошения. В итоге молоко прибывает быстрее, чем я успеваю его сцедить, грудь болит, но без уплотнений, а температура так и держится всегда.
Если сцеживаться до облегчения, то грудь наполняется ещё быстрее. Ребёнок пока ест совсем немного.
Силантьева Нина

Вт май 28, 2019 6:21 am

Здравствуйте! Я не по -наслышке знаю вашу проблему, она мне знакома.
Сейчас важно организовать правильную тактику,и во многом, она зависит от того как часто вы прикладываете малыша?
Напишите частоту и длительность кормлений и тут же частоту ваших сцеживаний.
Пока случаются такие переполнения и температура желательно ограничить прием горячей жидкости ( чай,суп, теплый душ втч).
Сцеживать действительно до облегчения ( чуть-чуть),после прикладывать холод к груди (полотенце смоченное в холодной воде).
Можно в бюстгалтер положить капустный лист,отбитый вилкой для снятия отека с груди ( меняется так часто как лист отдал холод и стал мягким и тряпочным).
Сейчас пока ваш организм начинает понимать сколько молока действительно нужно и подстраивается важно эффективное прикладывание малыша,качественное сосание, тогда ситуация быстро выправится. Обязательно поможет техника лимфодренадного массажа http://new-degree.ru/articles/consultant/too-much-milk/

Если остались вопросы-напишите мне в лс или в мессенджеры. Я готова помочь вам по видео связи быстрее справиться с проблемой.
Ответить