Разное количество молока. И в обеих грудях его много!

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина_К

Чт июл 07, 2011 12:33 pm

Здравствуйте, Галина!
Спасибо Вам за помощь, исправили мы захват :) одну грудь теперь захватываем идеально, а вот вторую (левую), конечно, не очень. Сосочек все равно приплющивается, но у него и форма другая. Ходила к гинекологу по поводу этой груди, она сказала. что такая моя особенность, что эта грудь слегка отекшая. У меня с ней такая ситуация, что когда грудь пустая, то вроде как ничего и не прощупывается. А когда наполнена, то чувствуется то ли отек, то ли уплотнение. Точнее, я-то думала это уплотнение и есть, а гинеколог посмотрела и сказала, что это особенность протоков. Вы с таким не сталкивались?
Количество молока мы тоже выровняли :) одной грудки, как мне кажется, ему не хватает, поэтому всегда докармливаю со второй.
Вопрос не по теме: у меня подозрение, что у меня молочница левой груди. Тем более что у малыша во рту она никак не проходит. Могу ли я выпить Дифлюкан? даже хотя бы в качестве профилактики, если молочницы все-таки нет. Т.к. мазалась уже и кандид-кремом, толку ноль. Тема об этом вот здесь http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=5774
Аватара пользователя
Неупокоева Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:26 pm
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Сб июл 09, 2011 5:09 pm

Добрый день, Ирина!
Рада, что Вы с малышом исправили захват, и что выровнялось количество молока. Вы – молодцы :-|
когда грудь пустая, то вроде как ничего и не прощупывается. А когда наполнена, то чувствуется то ли отек, то ли уплотнение
Ирина, обычно на предмет уплотнений грудь обследуют как раз после кормления, то есть пустую. Поэтому, полагаю, что гинеколог прав, и все у Вас в порядке. С подобными особенностями протоков на практике я сталкивалась :ugu:
Почитала тему по поводу Вашей молочницы. Хорошо бы удостовериться, что это действительно молочница. Чтобы отличить молочницу во рту у малыша от обычного «молочного налета», можно попробовать аккуратно снять налет с помощью ватной палочки или марли. Если это и впрямь молочница, под белым налетом будут видны красные язвочки, если же это просто молочный налет – под ним будет здоровая розовая слизистая. На вопрос, можете ли Вы выпить Дифлюкан, не имею права Вам отвечать, поскольку я не врач. Ирина, а на основании чего Вы подозреваете у себя молочницу левой груди?
Ирина_К

Пн июл 11, 2011 9:26 am

Нда.. сняла вчера налет бинтиком.. а там нормальная слизистая, ни покраснений, ничего..
Тогда, наверное, и грудь здорова :/ просто после кормления сосок становится светлым, почти белым, я бы сказала, и начинает зудеть, покалывать, причем отдает это ощущение куда-то в район между левой лопаткой и подмышкой. И при прикосновении одежды бывают такие же ощущения. У меня этот сосок очень чувствительный после лечения трещины. Так понамазалась всем подряд, что аж кожа с него сходила. Сейчас трещин нет, кожа на соске очень сухая, увлажняю перед кормлением, т.к. при захвате из-за сухости болезненные ощущения. А так во время кормления не больно.
Ответить