отказ во время бодрствования

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Yaroslavna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 10:00 am
Контактная информация:

Пн авг 01, 2011 6:23 pm

Здравствуйте. У меня проблема похожая на многие здесь, но предлагаемыми способами решения не устраняется. Моему сыну 3 мес. Три дня назад начал отказываться от груди днем, ел с перерывами 3 часа и, только, когда засыпал. Когда предлагала, очень сильно плакал. Вечером после купания поел как обычно, ночью тоже кушал без проблем. Я почитав советы, решила, что ребенок подрос - сменил режим. Кормила, когда начинал дремать, либо перед просыпанием. Но сегодня поел в 18.15, поспал с грудью немного, после пробуждения отказался. Не ел до купания 22.00!!!, во время купания был активен и весел. Но после очень сильно расплакался. Видно, что голодный, но как только предлагаешь - сразу в рёв. Поел, только когда почти заснул. Ребенок мается, приходится укачивать, раньше спокойно засыпал с грудью. Прибавки у нас в норме, количество пописов тоже. От сосок и бутылок отказался категорично. Возможные причины: 3 дня назад поставили прививки (но он так стал вести себя до похода на ФАП). Много молока (но я думала, что мы оба привыкли. Он присасывается, потом отпускает грудь, мы выжидаем пока она перестанет "бить фонтаном", сыночек кушает дальше. Спать стали вместе, ухаживаю я практически одна, папа все время на работе((( Только нет возможности носить его на себе, но я всегда рядом. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, чтобы ни ребеночек ни я не мучались.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вт авг 02, 2011 8:24 am

Yaroslavna, здравствуйте.
Можно указать прибавки по месяцам.
Действительно как вы сами заметили такое поведение деток у груди часто случается и в основном успешно преодолевается мамами. Многое проходит со временем. Важно что в уходе нет бутылок и сосок и ребенок может сосать только грудь.
Причины такого поведения могут быть разные. Это и поход к врачу, и начало зубного периода и простуда и какакой-то стресс (н-р прививка, приход родственников) или мамино беспокойство и т.д.
Тут важно маме успокоится и принимать это явление как временное. Сократить все возможные стрессовые ситуации, быть с ребенком как буд-то в "медовом месяце", носить на ручках, контакт "кожа к коже". Грудь предлагаем в среднем раз в 1.5-2 часа ,не насильственно ,а спокойно, отказался повторить, еще через 1ч-1.5ч. Кричащему ребенку грудь не даем. Можно покачать и дать грудь уже в полусне и поощрять сосание пока малыш спит и ночью. Наблюдаем за количеством мочеиспусканий и прибавками.
Если прилив очень сильный, то во время прилива можно приложить пеленку, а потом снова приложить малыша.
Многие детки успокаиваются по белый шум- шум воды, включенный фен и т.д.
Удачи.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Yaroslavna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 10:00 am
Контактная информация:

Вт авг 02, 2011 10:32 am

Спасибо, сегодня пока лучше. Даже кушал перед сном один раз. А прибавки наши такие:
родился 4220 гр.,
1 мес. 5400гр. (+1200),
2мес. 6400гр. (+1000),
з мес. 7300гр. (+900), правда в памперсе, но сухом.
Ночью ест редко, около 2-х часов и потом в 6.00 Когда предлагаю, если завошкается, он смыкает губки.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вт авг 02, 2011 12:58 pm

Yaroslavna , с такими прибавками вам ничего не страшно.
Почитайте, пробуйте постепенно налаживать, все будет нормально.
В периоды плача у груди нужно всегда исключать болезнь ребенка, ушные инфекции ,молочницу и т.д.
удачи.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ответить