постоянные застои

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мари2011

Пт авг 05, 2011 11:35 pm

Добрый день! у меня очень частые застои. Малышу всего месяц, а уже было более 5 застоев. Вначале ГВ по совету неопытных людей после кормления сцеживала грудь из которой кормила и вторую грудь молокоотсосом ( примерно раз в 2-3 часа) да и Гв было не верным кормила через накладки. Потом вызвала консультанта захват верный, малыш кушает переднее молочко дальше высосать не может( в. роддоме его кормили смесью из бутылок с большой дыркой) я сцеживала ту грудь из которой кушал малыш и докармливала из бутылки( из соски авент якобы как грудь он тоже не высасывал, но старалась давать из нее) и в след кормление так же делала с др грудью. Ночью малыш кушал без бутылки только грудь примерно 2-3 часа. перестала сцеживать 2 груди в одно кормление и ночью не цедилась. стоит не сцедить одну грудь более 3 ч уплотнее и застоит. теперь опять постоянно сцеживаю молоко плохо идет приходится после малыша долго сцеживать молокоотсосом, но облегчения в груди не чувствую даже если застои уходит, она все рановно каменная. как правильно сцеживатся? если не сцежусь застой, а от того что часто сцеживаюсь видимо молока больше и тоже застой. после того как малыш покушает из 1 груди 50 мл сцеживаю. из той котоой не ел около 100 мл
Мари2011

Вс авг 07, 2011 4:57 am

сейчас вообще 2 груди каменные очень болят, молоко из них не идет. еапуста не помогает, расцедить не могу. Что делать??
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт авг 18, 2011 3:23 pm

Мари2011
извините за длительное молчание, многие в отпусках, не успеваем следить за всеми темами.
Как вы себя сейчас чувствуете?
Получилось ли уменьшить сцеживание?
Ответить