Как убрать твердости в грудях?

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

keit

Чт янв 12, 2012 11:46 am

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня беда или проблема я уже не знаю, как сказать точно.
Помогите советом, если можете. Первая проблема в том что у меня в нутрии груди твердые непонятные для меня штуки, которые я не могу сцедить молокоотсосом ручным авентовским, я даже делала так, сцежу все молоко молокоотсосом и только после этого даю грудь ребенку в надежде что он мне ее рассосет, но безуспешно, даже просила мужа у него не получается к сожалению(((
Я сама виновата что запустила грудь, молока у меня очень много, я думала что это очень хорошо, пока не столкнулась с проблемой что как я поняла если правильно то у меня застои и очень сильные, грудь болит сильно. Днем ребенка кормлю по требованию через час это может быть даже два или три часа, а когда гуляет на улице то и через пять часов только ребенок может покушать. В это время пока ребенок спит я сцеживаю грудь молокоотсосом, но он все не берет. Ах да еще я очень много воды пью, у меня большая жажда.
Груди к утра у меня такие большие и твердые становятся, да еще и болят сильно, что ужас просто, ребенок ночью вообще не кушает. Она у меня всю ночь спит.
Второй вопрос какой лучше молокосос, электрический или ручной?
И третий вопрос у меня уже соски опять целый день сидеть и пытаться сцетить молоко в надежде, что грудь перестанет болеть.
Еще такой вопрос, как выглядит на ощупь или понять что возможно это мастит.
Я так переживаю, уже не знаю у кого спросить, у лечащего моего врача спрашивала, но она ничего толком не отвечает, не хочу наговаривать но доктор мне попался не ахти(((
И еще, как правильно массировать грудь убрав твердые застои? По кругу легкими движениями или надавливать через боль на твердости, может от подмышек до соска тянуть как то?
У меня соски уже красные болят до беспредела. Больно сосать уже давать ребенку. Я целый день сижу с молокоотсосом или ребенку даю. :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вс янв 15, 2012 7:13 am

keit, здравствуйте!
Как дела сейчас?
Какой возраст малыша?
Что-то кроме груди даете?

Перерывы между кормлениями должны быть не более 2-3ч. днем и 4-5ч. ночью. Обязательно предлагайте грудь под утро -в промежутке между 3и 8ч. утра. Если малышка спит, совсем не обязательно её будить. просто подлягте к ней, погладьте по головке, щечкам, губкам, предложите грудь. Детки хорошо кушают и во время сна.
Если вы кормите по требованию, совсем не обязательно постоянно сцеживаться. Постоянными сцеживаниями Вы можете запустить гиперлактацию. Молока будет, действительно, много, и грудь всегда будет нагрубевшей.
Проследите за правильностью прикладывания: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Когда сцеживания необходимы: http://www.akev.ru/content/view/690/1/
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
keit

Пн янв 16, 2012 5:18 pm

Добрый вечер)
Дела все так же(((
Грудь болит, камни все же остались((
Была у врача сказали что у меня нет загниений, все нормально не беспокойтесь.
Хотя врачам местным я не доверяю, сколько раз они меня подводили((( к сожалению(((( Находили болячки которых у меня даже не было((( с платными врачами так всегда
Малышки 24 числа исполница 3 месяца.
Кормлю только грудью, больше ни чем.
Грудь если сцеживаю то только до легкости, но не доконца, по крайней мере стараюсь. Кормлю мою Юлечку через час или 2 часа, как она захочет.
Раньше я могла спать всю ночь, теперь круглы сутки приходится каждые 2 часа сцеживать, так как молока много, если затяну с этим делом груди просто разорвутся, уже пошли новые растяжки((( У меня все тело пострадало, все в растяжках, хотя нет правильней сказать кожа порвалось, все врачи да и просто люди, просто в шоке, от увиденного(((
Пытаюсь массажировать но все бестолку(((
Ребеночка кормлю через силиконовую накладку, так как у меня соски маленькие.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн янв 16, 2012 7:00 pm

А как обстоят дела с прибавками?
К сожалению, через накладку малыш высасывает молоко менее эффективно. Это может быть одной из причин возникновения застоев. Маленькие соски -не проблема. Можно постараться прстепенно уйти от накладок: http://mama-city.ru/articles/bf/bez-nakladok.html
И конечно, желательно, опять же постепенно, уходить от сцеживаний. Нужно сокращать понемногу количество сцеживаемого молока, время сцеживания и количество за день. Т.е. если сегодня Вы сцедились 4 раза, то завтра постараться сцедиться только 3 и т.д. Если сегодня Вы сцеживали по 50мл молока за раз, то завтра постараться сцеживать только 40. Все цифры примерные. выстроите схему для себя -главное, постепенно.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
keit

Вт янв 17, 2012 6:06 pm

Молоко приходит все так же.
Потому что не могу перестать пить(((
Раньше такой жажды не было, я думаю это от того что недосып, нервы, истощение, поэтому все так.
Все берусь за себя и начинаю пить меньше.
Спасибо большое ВАМ за советы, за поддержку, это очень важно сейчас для меня.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср янв 18, 2012 6:29 am

Сколько в общей сложности получается жидкости за сутки?
2-2.5л за сутки нормально.
Нет прямой зависимости, что если пьешь много, то и молока много. Главный стимулятор лактации - стимуляция груди либо прикладыванием ребенка, либо сцеживаниями. постарайтесь сейчас сокращать сцеживания.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ответить