Много молока, ребёнку 1,4!

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Настя К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:38 pm
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 8:12 am

Подскажите, пожалуйста.
Ребёнку 1,4 года. Уже не тот возраст, когда в груди стоит молоко. Но со вчерашнего дня у меня обе груди полные, ребёнок даже не успевает высасывать. И при этом болит одно место а правой груди, немного сверху. Думала, зп ночь пройдёт, когда сын высосет за ночные кормления, но нет, боль осталось, и молока много. С чем это связано? Почему так неожиданно пришло много молока?
Живу в другой стране, записалась сегодня к гинекологу, но маммолога здесь ещё придётся поискать.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 1:24 pm

Повышенного сосания перед этим у ребенка не отмечали? Может, плохо себя чувствовал, зубы лезут?
Вы сами ели-пили как обычно перед этим? Много теплого-гарячего не ели-не пили?
Настя К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:38 pm
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 9:00 pm

Спасибо за ответ!
Повышенного сосания не замечала. Он всегда любит повисеть на груди. ))
Ела в этот день много солёного миндаля (около 100 г). Пила не больше обычного. В общем всё, как всегда.
Сегодня была у врача, сказали, что начальная стадия мастита. Прописали антибиотики. Красное пятно утром появилось, а днём распространилось вниз ближе к соску и немного задевает ореолу. Боль распространяется с пятном. Немного плотновато. Антибиотики пить не хочу, но боль не проходит. Совсем не типично, на мой взгляд, для этого возраста ребёнка.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 1:55 pm

Если есть мастит, то нужно пить антибиотики. По описанию пятна - похоже на мастит. Для полной уверенности можете сделать УЗИ груди, но не затягивайте с лечением. Какой препарат прописали вам?
Прикладывания обязательны, может, даже сейчас сократить частично докорм, чтобы ребенок больше сосал грудь. Когда справитесь с проблемой, постепенно будете сокращать прикладывания. Подбородок малыша со стороны пятна и боли.
Настя К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:38 pm
Контактная информация:

Вт фев 21, 2012 1:58 pm

Была начальная стадия мастита, как сказал доктор. На застой похоже. Причину так до сих пор и не узнала. ))
Но вылечила сама без антибиотиков за 1 день и ночь. Мне ещё после родов очень помогло, когда молоко пришло и Т была 39. Гомеопатическое средство Фитолякка С30, по 3 гранулы под язык через каждые 3 часа (будильник заводила). Через 5 приёмов всё прошло. Из России привезла с собой на всякий случай.
Большое спасибо а ответы.
Ответить