Ребенок извивается во время кормления

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Моня

Ср фев 22, 2012 5:44 am

Здравствуйте! Нет, даже если ребенок опустошает грудь, инфтльтрат остается таким же. После сосания я пыталась расцедить инфильтрат, этим и справоцировала разный размер грудей.
Аватара пользователя
Волошиненко Лиана
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 7:24 am

Стоит показаться хирургу, для выяснения , что именно за инфильтрат, возможно это лактоцеле.
Если там молоко и Вам это не мешает, большая вероятность, что все нормализуется после полного завершения лактации, кормлению никак не мешает.
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ГВ
КУРС консультантов по ГВ в госуниверситете
скайп-консультрование по вопросам ГВ и перинатальной психологии
8-981-946-66-02 :)
milky-help.org
Моня

Ср фев 22, 2012 10:15 am

Хирург сказал, что это пройдет, после лактации, что такое бывает после мастита...Но это взывает такой дискомфорт, от этого кажется что грудь не до конца опорожняется.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 1:12 pm

Моня
а как сейчас ребенок ведет себя? простуда прошла?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 1:12 pm

Я вторую вашу тему закрою, давайте все вопросы в этой обсуждать, чтобы мы вас по сто раз об одном и том же не спрашивали
Моня

Чт фев 23, 2012 6:46 am

Да, спасибо, так лучше все обсуждать в одной теме. Простуда проходит, но сопельки пока есть.
Пока пытаюсь сровнять размер груди. Заметила, что в правой очень мало молока, хотя в последние дни ее чаще даю, левой докармливаю, но в правой молока хватает буквально на 5 мин. Может это от того что ребенок чаще ее сосет? А правая будто вечно полная... Сколько дней нужно чтобы сровнялся размер?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт фев 23, 2012 4:09 pm

Сколько дней нужно чтобы сровнялся размер?
трудно сказать.
Скажите, вы сейчас всегда "маленькую" предлагаете первой, а потом докармливаете второй?
Моня

Пт фев 24, 2012 5:34 am

Здравствуйте! Два дня давала сначала маленькую грудь, потом большую, если ребенок не наедался. Сейчас вроде размер сровнялся. Теперь даю поочередно каждое кормление. Я правильно делаю?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт фев 24, 2012 6:38 am

Моня
да, именно такой режим чередования мы обычно и предлагаем для выравнивания размеров.
У вас получилось достаточно быстро, обычно уходит больше времени :thanks:
Моня

Пт фев 24, 2012 12:01 pm

Я тоже очень рада, что у меня получилось! Спасибо Вам большое!
Кстати, я заметила, что у ребенка не всегда получается полностью опорожнить грудь, и вот думаю, может вернуться к режиму одна грудь в два кормления? Или от этого опять будет разница в размере?
P.s. Извините, за нозойливые вопросы)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт фев 24, 2012 12:39 pm

Или от этого опять будет разница в размере?
если вы будете предлагать с одинаковой частотой, то разница не должна увеличиваться. Но на всякий случай проследить надо.
Если опять будет одна увеличиваться - напишите в эту же тему - может быть такой вариант, что из какой-то груди малышу легче высасывать.
Ответить