После лактостаза одна грудь дает ужасно много молока((

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лисища
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 5:29 pm
Контактная информация:

Вс фев 26, 2012 9:20 am

Дорогие консультанты, помогите пожалуйста!
Кормлю 2 месяца, с рождения дочки. Не сцеживалась, дочь наедалась, кормила так: поочередно меняла грудь каждое кормление. Недавно, две недели назад у меня был очень тяжелый лактостаз, с которым я боролась неделю. Пришлось сцеживать молоко и из больной груди, и из той, здоровой (так как кормила постоянно из больной, а из здоровой меньше, остатки приходилось сцеживать).
Теперь у меня все нарушилось: больная грудь восстановилась и дает норму молока, а здоровая буквально лопается от приливов! особенно проблемно ночью, ребенок стал реже есть, больше спать(((. Что делать, ведь от сцеживания из здоровой груди молока еще больше приливает(((..... как выстроить режим, миленькие?
Аватара пользователя
Михайлова Елена
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс фев 26, 2012 11:13 am

Здравствуйте, режим для уравновешивания количества молока вам в любом случае не нужен, ребенок то все равно нацелен на частое сосание , не только для еды ,но и для успокоения и тп. Пробуйте каждый раз сцеживать хоть на 10 мл меньше из здоровой груди, то есть в любом случае не насухо, а лишь до облегчения, и очень хорошо помогает отвар шалфея в вопросе снижения лактации в целом, им можно заменить всю жидкость, главное чтобы все питье было не горячее. ( пить по жажде)
И еще можно не уредить кормления в целом, а пореже чередовать грудь, а если в промежутке какая-то болезненно набухла- сцедить до облегчения, постепенно объемы сцеживания снизятся и лактация нормализуется.
Также помогает в промежутке между кормлениями прикладывать что-то прохладное к груди, но ненадолго- 5-10 минут максимум. И капустный лист на грудь, с ним можно хоть весь день ходить. ( периодически менять)
Вот опыт по снижению лактации
http://www.gvinfo.ru/mnogo_moloka_podborka
и тут я недавно отвечала по гиперлактации
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=7362
С уважением,

Михайлова Елена, г. Москва.
Лисища
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 5:29 pm
Контактная информация:

Пн фев 27, 2012 11:57 am

Большое спасибо!!! Буду пробовать, как в ссылочке написано!!!!!
Ответить