гиперлактация,лактостазы и пролактин

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Сорокина Мария

Чт апр 05, 2012 9:17 am

Ирина, по медицинской-то части как? у вас все гормонально в норме?
Ирина Ж

Пт апр 06, 2012 11:06 am

Добрый день!

Облегчение после сцеживания НЕ наступает,потому что очень много приливов приходит в это время,как я ни прижимаю сосок,чтобы немного притормозить.И получается,что я сцеживаю просто до определенного состояния,этот комок так и остается в левой груди,я до него даже не добираюсь,а уже пару раз новое молоко пришло.И становится еще хуже только.С правой я кое-как еще справляюсь пока,а левая как была с застоем,так и остается.Мажу траумелем и холод держу. Объем сцеженного за вечер вчера составил 110 мг,за сегодняшний день уже около 150 мг,смысл мне сцеживаться,если я еще больше стимулирую приток???И вот они и шишки новые,здравствуйте!
Облегчения не вижу,как была ситуация,так и есть.Единственное,что сцеживаться стала меньше.
Ночью меня почему-то рвало сильно и было высокое давление 145/100 (у меня норма 90/60),думала,голова треснет.Такого раньше не было у меня никогда.
Я не знаю,что еще делать можно с этим местом застоявшимся.Ребенок до него,естественно,тоже не добирается,ему вообще легко сосется,на новой волне все время.Если только к хирургу на прокол идти обратиться???
Может быть пробовать не сцеживать совсем и увеличить время между кормлениями опять???Не прикладывать ребенка каждый раз,это работает против меня?Чем меньше я трогаю ее,тем лучше.Только вот еще дело в том,что левая грудь еще и "стрелять" начала,что уже совсем нехорошо.Короче говоря,я в тупике. :tired
Ирина Ж

Пт апр 06, 2012 11:09 am

Насчет медицинской части я уже результаты анализов выставила в теме,там только пролактин повышен до 907,остальное в нормальных пределах.С врачом не консультировалась,так как уехала с ребенком к маме в другой город,чтобы она помогла расцедиться,только зря уехали..
Сорокина Мария

Пт апр 06, 2012 5:21 pm

Ирина, попробуйте позвонить эндокринологу из АКЕВ Юлии Недосековой прямо по телефону, она в Томске, значит уже завтра, в субботу.
http://www.gvinfo.ru/vrachi#tomsk

стреляет это может быть уже мастит. после мастита молока обычно поменьше становится. но его возможно надо лечить антибиотиками. Есть совместимые с ГВ, попросите врача назначить такие.

можно было бы посоветовать намазать шишку траумелем, это крем такой , он на фоне сцеживаний помогает выздороветь от лактостаза, но я не знаю возможно просто уже поздно и надо сразу антибиотики..
Ирина Ж

Чт апр 19, 2012 6:54 am

Здравствуйте!

Опять я со своими шишками...Сцеживание не помогает,капуста,траумель и пр. не помогает.Камфора раздула грудь мне,на размер больше..
Все врачи очно ничего не рекомендуют,кроме цедить молоко и все. У меня болезненное уплотнение,одно не сцеживается совсем,еще одно сверху из-под мышки идет,его сцеживаю,а оно опять приходит снова такими же гроздьями и там больно трогать.ночью и утром сегодня пришлось много цедить.На ощупь грудь мягкая везде почти,но покраснение есть.
Антибиотики не назначали,а может уже совсем пора???я не знаю,как быть,зачем только я сменила свою схему,все наперекосяк теперь...
Сорокина Мария

Чт апр 19, 2012 5:46 pm

Ирина. если можете, сделайте узи и выложите снимок (вам могут дать его на флешке либо вы можете отсканировать снимок)
нужно посмотреть какого цвета уплотнения итп.
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт апр 20, 2012 8:41 am

Здравствуйте!
1. Какая сейчас температура?
2. Есть ли краснота?
3. "Прострелы" в груди связаны с кормлением или сцеживанием? Цвет сосков обычный, не ярко-розовый, трещин нет?
4. Сделайте УЗИ молочных желез - нет ли абсцесса.
5. Сколько раз и в какое время кормите ночью?
6. Пустышку используете?
7. Заведите, пожалуйста, тетрадь, в которой записывайте (для начала, в течение недели) Ваше артериальное давление утром и вечером и частоту головных болей (во время приступа головной боли также отмечайте давление), чем сопровождается головная боль - есть ли "аура" перед ней (чувствуете ли Вы ее приближение), и тп. Во-первых, есть подозрение, что у Вас гипертония, во-вторых, у комбинированных оральных контрацептивов есть свойство несколько снижать количество молока, Вам по возрасту их принимать можно, но мигрень - противопоказание, поэтому и спрашиваю про боли.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Сорокина Мария

Пт апр 20, 2012 5:32 pm

Ольга, к сожалению нет уверенности, что специалисты правильно диагностируют абсцесс.

:( поэтому УЗИ надо сделать и с собой забрать, наверное.
Гость

Сб авг 02, 2014 8:46 am

Здравствуй Ирина,у меня такая же ситуация с гв, как и у вас.напишите пожалуйста как вы с этим справились.у меня уже нервы на пределе, из за груди нет времени даже описать всю свою историю.очень жду ответа.
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Сб авг 23, 2014 4:24 am

Гость писал(а):Здравствуй Ирина,у меня такая же ситуация с гв, как и у вас.напишите пожалуйста как вы с этим справились.у меня уже нервы на пределе, из за груди нет времени даже описать всю свою историю.очень жду ответа.
Добрый день!
Ирина вам вряд ли ответит, история то давняя.
У вас есть скайп? Можно же по нему просто поговорить, и писать не нужно ничего будет :) Стучитесь к yvokte4ok.
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Ответить