неналажена лактация и постоянное сцеживание

Гиперлактация, как нормализовать количество молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

kartavceva

Ср май 16, 2012 6:58 am

В род доме все было прекрасно, я даже переживать стала что мой малой такой споконый, звонит в род дом мама говорит, что надо сцеживаться, я как раз взяла электр. молокоотсоцс, ну и давай после кормления сцеживаться... Грудь стала набухать, и начались мучения. После каждого кормления - сцеживание, что не высосал молокоотсос - руками, до последней капли, как сказала мама.... Она пятерых выкормила, я ее совету сразу вняла, и вот что вышло. Сцеживаюсь с утра после каждого кормления до последней капли - к вечеру молока мало, приходиться НЗ давать с холодильника подогретое через шприц, малому не нравиться через шприц он сисю любит...
Все делала идеально, как надо, хоть после родов и не высыпалась сутками, молока то много - сцеживаюсь до последней капли, то мало - чай Хип чтоб прибывало... Молока много - он захлебываеться, орет, но терпеливый же, успокою, опять берет, хоть помнит, что захлебывался... мучения, я уже дни считала когда же ему год исполниться чтобы прекратить... мучиться...
Кто то говорил что ГВ должно приносить удовольствие....
Чувствую что грудь не могу до конца сцедить (остается еще молоко), но массаж не помогает, звоню маме - мама говорит капустный лист и мед, так и сделала. Под вечер молоко пропало, ем пью горячее, хип - через 6 часов - чуть чуть появилось... Он поел бедненький, недоел, но заснул! Ночью проснулась от разбухания!!!!!!! Утром сцедилась... до кормления... он жирного поел заснул.... вот спит... грудь не болит вот я думаю, после того как тут все прочитала буду только утром до кормления сцеживаться, когда грудь болит и все... Поможет? Холод боюсь прикладывать...
Намучились!!! не так себя жалко как малого, он терпит, любит мамочку!!=)
Помогите!!!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср май 16, 2012 8:53 am

Возраст ребенка?
Прибавки по месяцам?
Какой объем молока в сутки сцеживаете?
https://яковлевяя.рф/
Ответить